Религия, вера

безразличен ли Создатель к нашим страданиям?

Михаил Козырев
*Всякий раз, когда они страдали, это причиняло страдания ему * (Исаия 63:9).
Библия учит, что Бог далеко не безразличен к страданиям людей и не жесток.
Из нее мы узнаём, что он искренне сочувствует нам и вскоре положит конец всем бедам.

Бог знает о всех наших страданиях.
С самого начала человеческой истории ни одна горестная слезинка не ускользнула от всевидящего взора Иеговы *
(Псалом 11:4; 56:8).
Например, когда в древности израильтян угнетали, Бог сказал:
«Я увидел бедствие моего народа».
Но Бог не просто видел, он знал, насколько измучен его народ
(Исход 3:7).
Бог положит конец нашим страданиям.
Согласно Библии, настанет время, когда ни один человек на земле не будет страдать. С помощью своего небесного Царства Иегова коренным образом изменит жизнь людей к лучшему.
Об этом времени в Библии сказано: * Бог отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло *
(Откровение 21:4).
Лизавета Безразличная
Лучший ответ
А Вы часто к Нему обращаетесь? Часто вспоминаете, как Христа распяли?
Нет конечно. Просто с определенной точки зрения наши страдания - это наше же творение. Над которым мы имеем полную власть. И зачем ему встревать в процесс, когда мы творим?
Нет, не безразличен.

Свт. Иоанн Златоуст

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас

Потом, возбудив в них проповедью Своею расположение к Себе и показав им неизреченную Свою силу, призывает к Себе, говоря: Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас (Мф. 11:28). Не тот или другой приходи, но придите все, находящиеся в заботах, скорбях и грехах; придите не для того, чтобы Я подвергнул вас истязанию, но чтобы Я разрешил грехи ваши; придите не потому, что Я нуждаюсь в славе от вас, но потому, что мне нужно ваше спасение.

Я, говорит, – успокою вас. Он не сказал: спасу только; но, что еще гораздо важнее, поставлю вас в совершенной безопасности.
вопрос неверно задан, - могут ли понять страдающие? - что их страдания вызваны ими и изжиты могут быть только ими
Ваш так называемый создатель, творец или бог, это всего лишь котях в канализации, не более того...
мои создатели - мама и папа. а у тебя не знаю, у него и спрашивай.
*вредный Пупс*
Если бы был безразличен, не приходил бы САМ на землю. чтобы Своей мученической смертью искупить нас от ИСТОЧНИКА СТРАДАНИЙ - ГРЕХА! И дать нам надежду на Его помощь и в этой жизни, и вечную жизнь потом..
ну ты как там? не безразлично ли тебе страдание мандавошек ?
только к свидетелям иеговна
Нет
нет, все страдания можно преодолеть