Религия, вера

Прошу Вас подскажите, пожалуйста, где в Библии найти ответ на вопрос: "О чем спросит Бог человека в Судный день? "

L_
Laura _
31Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, 32и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; 33и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.

34Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 35ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

37Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 38когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 39когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

40И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

41Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: 42ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; 43был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.

44Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?

45Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

46И пойдут сии в му'ку вечную, а праведники в жизнь вечную.

✽Новый Завет✽
От Матфея святое благовествование
Глава 25.
Cтепан Бороздин
Лучший ответ
не суди.. и не судим будешь.... каждому вопрос по заслугам...
...уже не спросит. Суд небес закончен!
я думаю Бог спросит. "что ты сделала для меня? " на месте Бога я примерно так бы и спросил. в библии такого нет.
Антон Арбузов Тогда царь (Иисус) скажет тем, кто по правую руку от него: "Придите, благословлённые моим Отцом, наследуйте царство, приготовленное вам от основания мира. Ведь я был голоден, и вы дали мне есть, я хотел пить, и вы напоили меня, я был странником, и вы оказали мне гостеприимство, я был нагим, и вы одели меня, я был болен, и вы позаботились обо мне, я был в тюрьме, и вы пришли ко мне“. Тогда праведные спросят его: „Господи, когда мы видели тебя голодным и накормили или жаждущим и напоили? Когда мы видели тебя странником и оказали гостеприимство или нагим и одели тебя? Когда мы видели тебя больным или в тюрьме и пришли к тебе? “ И царь ответит им: „Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из моих наименьших братьев, вы сделали это мне“.(Матфея 25:34-40)
Екимов Алексей Вам сказано: Мф. 6,31...не заботьтесь и не говорите: "что нам есть? "..

А вы подменили в Господней молитве "хлеб небесный" для души - на хлеб для живота - и провалили миссию Христа на земле.

"Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек;.. "

"Хлеб небесный" - правда Царства Божия - Просите, и дано будет вам. "

А "искать Царства Божия - "вкушать хлеб небесный" - делать правду Царства Божия правдой жизни - ИСТИНОЙ - ОБИТЕЛЬЮ Бога на земле (поклоняться Богу в духе и истине)

ВОЛЯ Бога: Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("ХЛЕБА НЕБЕСНОГО"), и это (все ваши нужды) всё приложится вам.

Поэтому ваш "хлеб на сей день" - "хл. небесный", в котором СПАСЕНИЕ души и мира.

И только "ядущий хлеб сей" пребывает в Святом Духе.

Вернитесь к Христу!
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите – и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, – как снег убелю; если будут красны, как пурпур, – как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
Исаия 1 глава: http://www.bible.by/old-testament/read/23/01/ © bible.by
Лидия Шевелина
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
(1Иоан. 4:17-21)
_Thekatyanyan_
В судный день Бог будет судить человека на основании его дел, а не спрашивать его о чем-то.
"Это произойдёт в тот день, когда Бог через Христа Иисуса будет судить тайные дела людей согласно благой вести, которую я возвещаю" (Рим. 2:16)
Laura _ согласно благой вести, которую я возвещаю" О чем эта весть?
"Ты богохульствовал? "
Неужели нужны цитаты!?
Уже спрашивать поздно будет.. Будут судить людей их дела, записанные в особых книгах..
Откр. 20:12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Ну если тебе хочется, чтобы тебя встретил БОГ после твоей смерти, то он задаст тебе ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ВОПРОС::
ЛЮБИЛ ЛИ ТЫ КОГО НИБУДЬ, ИЗ ЛЮДЕЙ, ТАК КАК ТЫ ЛЮБИЛ МЕНЯ?
И если ты ответишь НЕТ, ГОСПОДИ, КАК ТЕБЯ Я НИКОГО ПОЛЮБИТЬ НЕ СМОГ
ОН скажет. А какой тогда был в ТВОЕЙ ЖИЗНИ СМЫСЛ?
и отправит тебя к грешникам в ад!!
даже и не сомневайся в ЭТОМ!!
Евгений Чернов
шпаргалку решила состряпать, полагаешь пред Богом такое прокатит, как в школе?
В Библии нигде не говориться, что Бог будет о чём-то спрашивать, но говориться, что будет судить по нашим делам: "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 37:29).
"Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее"(Притчи 2:21, 22).
Чтобы получить ответ на ваш вопрос необходимо изучать Библию, потому что эта книга разделена на многие темы, которые двумя словами не ответить, нужно знать что от нас требует Бог. а также в чём состоит воля Бога.
Инна Дудинец
В судный день встреча будет не с богом, вы что, терминатора не смотрели?
Tolik Addison
На суде перед Белым Престолом будут открыты Книги. Одна из них - это Книга жизни. Она определяет, где человек будет проводить вечность. Еще есть книги дел. В них записаны все дела, которые человек совершил при жизни. (Откровение 20 глава, 12 стих) Так что Господь Бог ничего спрашивать не будет, Он будет читать нашу Книгу, которую мы пишем каждый день.
Надо думать сейчас - потом поздно будет.
Laura _ Думать сейчас, это верно, но о чем?