Религия, вера
Кто должен был стать потомком женщины из Бытие 3:15?
ПОТОМСТВО ЖЕНЩИНЫ - это главным образом Иисус Христос, принадлежащий к небесной части организации Иеговы. В «потомство» также входят духовные братья Христа, которые правят вместе с ним на небе. Эти помазанные духом христиане образуют духовный народ, «Израиль Божий» (Галатам 3:16, 29; 6:16; Бытие 22:18).
Семя жены, которому Бог повелевает быть во вражде со змием, есть Господь наш Иисус. Ибо Он один стал семенем жены от жены, без посредства семени мужеского и без умаления Ее чистоты.
БОГОЧЕЛОВЕК
Каин, Сиф и далее. Змеи в тех краях большая проблема.
Иисус Христос. Посколько потомок должен уничтожить Сатану-духовную личность, значит и потомок должен быть духовной личностью, наделенной властью от Бога.
Страдание
Быт. 3:14,15 <<И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. >>
Центральные тексты Библии.
Сразу же после грехопадения Адама и Евы справедливый Иегова говорит с дьяволом в лице змея и предсказывает проведение мероприятия, которое бы позволило будущим потомкам Адама и Евы, НЕ согласным с выбором прародителей, жить счастливо и вечно В СОГЛАСИИ с небесным Отцом на Его райской планете. Иегова вынес приговор дьяволу и предсказал, что между детьми некой жены и детьми дьявола до конца этой безбожной системы вещей будет противостояние.
Апостол Иоанн объяснил, кто такие жена и древний змий, написав Откровение. Жена - это духовная или образная жена Иеговы, которая чудом свыше рождает Ему духовных сыновей (потомство, Гал. 4:26; подробнее см. разбор Откр. 12 )
Им надлежит пасти все народы земли жезлом железным (Откр. 3:21)
Древний змий - это дьявол или сатана (Откр. 12:9)
Итак, Богом предсказано противостояние между рождёнными духом служителями Бога и служителями дьявола.
Все рождённые духом служители Бога должны будут поражать дьявола в голову - на протяжении своей жизни, то есть, побеждать давление дьявола и его мира (Ин. 16:33; 1Ин. 4:4; Откр. 3:21).
При этом все они "будут ужалены в пяту" - с точки зрения Бога частично пострадают. Как известно, ужаленный ядовитой змеёй человек умирает, так должно произойти и со всеми духовными потомками Бога: все они будут убиты за отстаивание на земле Божьих принципов (Откр. 20:4; 6:9,10). Однако все они будут воскрешены к жизни при помощи Бога (Откр. 20:4,6).
Первым потомком "жены" Бога, рождённым свыше и победившим дьявола праведностью по духу (во внутренней сущности), оказался Иисус Христос, и все предсказания Бога о миссии этого семени для людей исполнились (Гал. 3:16, 2 Кор. 1:20; Ин12:49,50).
После него рождёнными духом сыновьями Бога стали последователи Христа (Гал. 4:26; Деян. 2:4): им также нужно было побеждать дьявола своей внутренней стойкостью и верностью Божьим принципам.

Центральные тексты Библии.

Христос.
Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
(Первое послание к Коринфянам 15:55)
Иисус Христос)