Религия, вера

какие молитвы читать если впала в депрессию, уныние, сломалась

Накормите бомжей

исповедуйте Богу все грехи

верните ворованное обратно

возьмите пост три дня без еды и воды

просите Бога, что бы избавил вас и наполнил жизнь смыслом

оденьте бездомного

сделайте добро

посетите кого нибудь
Диас Султанов
Лучший ответ
Buddham saranam gacchami
Dhammam saranam gacchami
Sangham saranam gacchami

https://www.youtube.com/watch?v=moT7-zQ4WRE

Я прибегаю к Будде как к прибежищу
Я прибегаю к Дхамме как к прибежищу
Я прибегаю к Сангхе как к прибежищу

===
Ко всякому прибежищу обращаются люди, мучимые страхом: к горам и к лесам, к деревьям в роще, к гробницам.
Но ведь и такое прибежище не безопасно, и такое прибежище не из лучших. Достигший такого прибежища не освобождается от всех горестей.

Тот же, кто нашел прибежище в Будде, в Дхамме и в Сангхе, кто владеет подлинным знанием, - видит Четыре благородные истины.

Зло, происхождение зла и преодоление зла, и Благородный восьмеричный путь, ведущий к прекращению зла.

Вот такое прибежище безопасно, такое прибежище - лучшее. Достигший такого прибежища освобождается от всех горестей.
Советую Псалом 101.
Em
Emperorxx1637
пей глицин и не мистифицируй состояние психики
Отче наш
музыку лучше всего найти по душе. послушай для начала - G.E.N.E. - Forest love
(Mb) Madiyar Калиев _))) отстойная песня, честно
в принципе, любому Святому. я тут недавно вычитал, что при таких проблемах хорошо помогает Святой Лазарь Четырёхдневный.
Виктор Сергеев
Это бог тебе и послал жизнь приведшую к депрессии.
Уныние и депрессия идут рука об руку. Могу отметить, что молитва - молитвой, но бывает и такая депрессия что необходимо бывает и медикаментозное лечение, В аскетике православной уныние считается одним из самых тяжелолечимых грехов (неправильных состояний).
депрессия это серьёзное психическое заболевание и лучше медикаментов с депрессией никак не справиться.
Илья Кусачев
Агузи биллях, мин шайтам разим, биссмиллях и рахим и рахман, Аллах акбар...
Оля Бова
Читать можно книгу или журнал или ещё что нибудь, но молитва это разговор с Богом и обращаться к Нему нужно с тем, что лежит на сердце. А вот эти шаблоны, которые вам присылают, Богу совсем не приятны. Просто представьте если бы к вам ваш друг или ребенок обращался изо дня в день выучеными фразами или цитатами из непонять каких книжек, вам бы это понравилось?! Излить своё сердце богу это самый лучший вариант. Также в Библии есть много советов о том как бороться с унынием.
Никого не слушайте, берегите здоровье (обычно в такое время о нем меньше всего задумываются), никакой философии, эзотерики, обрядов, астрологии - если хотите, просто пообщайтесь с богом. Улыбнитесь, если не получается - заставьте себя улыбнуться - заставьте себя вспомнить хорошее, заставьте себя вспомнить что вы сильная (об этом в этот момент часто забывают) - вы очень сильная - и на самом деле - не все так уж и плохо))
Славяно-арийские веды!