Религия, вера

какую цель преследует любая религия, кроме как ограничения при жизни людей их поведения и удержания их от беспредела?

Юлия )))
Религиозное чувство всегда ищет объяснения: зачем и почему оно возникает, откуда оно идет, в чем его смысл. Способные к самоанализу и промысливанию духовных реалий древние искатели истины создавали по своим способностям, информационным возможностям и, конечно, по боговдохновенности соответствующие учения. Еще до Рождества Христова великие мыслители античного мира, Греции и Рима, языческого ведизма, зороастризма, ветхозаветные пророки оставили нам огромное наследие духовных знаний, которые вряд ли могут быть постигнуты за одну человеческую жизнь. И в последующем продолжали индивидуально зарождаться, распространялись, видоизменялись представления о том, что кроется за чувством Бога, это создавало религиозные учения, формировало их различия, образовывало конфессии. В наиболее завершенном виде это представлено в Православии, в святоотеческом богословии.

http://www.pravoslavie.ru/57629.html
Кристина Хомич
Лучший ответ
Религия - это связь человека с Богом.
А Вы говорите о чем-то другом (о манипуляторах каких-то).
Sergey Matul
цель стандартная - деньги!
Даже Сусика убили именно за то, что он создал новую идеологию рабов, и рабы перестали ходить к римских богам и нести жрецам деньги!
Наталья Nata
Подчинение политикам и попам. Дабы кормили эти слои уважаемых паразитов.
Кристина Хомич А ты, конечно, хочешь чтобы мы кормили паразитов заморских, которые ненавидят Церковь Христову и, пытаются нам навязывать своеобразные версии понимания Священного Писания? Как - ты, например, пытался оправдываться Нагорной Проповедью, якобы - она - защищает твою русофобскую позицию.
Выдоить как можно больше денег с прихожан
Виталий Земцов
Дает возможность человеку разобраться в сложных вопросах, на которые не может ответить наука, искусство: в чем смысл жизни? что происходит после смерти? почему в мире столько несправедливости? почему человек стареет и умирает?
Если религия настоящая, то цель только одна - наладить взаимоотношения с Богом. И, естественно, что при этом верующий ограничивается в своём поведении. К примеру - не оскверняет себя вредными привычками, избавляется от них. Что, к стати, ведет к улучшению здоровья и очищению разума.
Юлия ))) так это и есть сама цель, смысл это отрицать и навязывать эфимерные ценности, когда вот она польза и её видно
власть над разумом