Религия, вера

Свидетели Иеговы! Почему Бог упразднил дар исцеления?

Denis Abelencev
У них нет истинного Бога, поэтому и лают, что все чудеса от сатаны. Не верят Евангелию.

Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
(Св. Евангелие от Матфея 7:9,10)

А если все чудеса упразднены уже, то почему же знание не упразднено еще?

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(Первое послание к Коринфянам 13:8)
Андрей Кунгуров
Лучший ответ
Магомед Рабаданов 2 Фессалоникийцам 2:9-12: "А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения. Поэтому Бог позволяет действию заблуждения влиять на них, чтобы они верили лжи и все были судимы за то, что не верили истине, а находили удовольствие в неправедности. "
просто.... заменил... на секс
они свою цель достигли в свое время. В наш же век-Ин 13:34,35.
Потому что это видно.
Ни один поп ещё не зашел в раковый корпус, и не вывел оттуда всех больных здоровыми.
Нелли Крылова
Во время Иисуса, это проявлялось явно, как знак с выше, сейчас это скрыто,
но существует.
Технологии были утеряны. А Бог - универсальное объяснение.
Alex Vasenkov
Этот дар исполнил свою роль.
Alex Vasenkov Никто больше не болеет?
Этого нигде не написано, только неверие ищет себе оправдание и искажает слово Божие.
Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.( Матфея 7:21-23)
Можете назвать кого-то в наше время, кто способен бескорыстно исцелять всех и от всего, как это делал Иисус и его ученики в первом веке?