Религия, вера
Когда на наших глазах мучительно умирает близкий нам человек, имеем ли мы право просить Бога ускорить его кончину?
Просить Бога в первую очередь о даровании покаяния болящему. Ведь Господь попускает страдание ему во временной жизни и тем самым ограждает от страданий в вечной. Ежели будет покаяние - будет и облегчение.
Правильнее будет просить облегчения страданий.
Да, ведь Бог садист и вы его дети такие же садисты.
Какой отец такие и дети. Вы дети садиста.
Слава Захарову! Убей иеговистов и Ясписа!
что вы (и мы тоже) называете "мучительно умирает" - это его "крест".дайте донести ему его
Александра Сергеевна Луцкив
А вот Симон Киринеянин помог Христу нести Его крест до Голгофы, когда у Того не осталось сил.
Нет, с человеком всегда происходт ровно то что он заслужил.
а смысл? Все равно не поможет.
Нет.
просить об исцелении и продлении жизни
имеем, и даже эвтаназию применить
но другое дело разобраться, почему ему по судьбе выпало так страдать перед смертью
дело в том что страдания очищают, поэтому можно потерпеть сколько сможешь
Александра Сергеевна Луцкив
Свои личные страдания очищают. Это, да. Но рассуждать так о чужих страданиях... не думаю, что это допустимо.
У Бога просить не надо, надо молиться за того кто страдает, значит ему так положено, вы можете облегчить его участь.
Надо просить, что бы Бог избавил от мучений. Или дал сил претерпеть их.
христос мучался на кресте
и стало быть надо усугублять и продлевать страдания умирающего к вящему его спасению
во имя яхве и народа избранного, во веки веков, аминь
Odilbek Egamberdiev
ага, повисел 3 часа на кресте
я тоже так могу!!!
Бог может и с одра смерти поставить на ноги. Чтобы не просили близкие его помереть)))
а что просьба помогает?
как вы узнаете по вашей просьбе ускорено или потому как положено?
Александра Сергеевна Луцкив
Не все можно и нужно знать наверняка.
да
Я думаю, что не грех просить Бога принести близкому человеку успокоения. А какое это успокоение Богу виднее. Не думаю, что правильно молится конкретно о смерти.
Odilbek Egamberdiev
бога нет
Марина Ващенко
Просить бога поменяться - безсмысленно, потому что он и так поступает самым лучшим образом.
если смелости хватит
и совесть позволит
Думаю, просить надо не скорую смерть, а здоровую смерть, об утишении в конце жизни, спокойствии, дать возможность оставить мир в здравом благополучии .
Я просил и человек реально умер так рано что не успел завещать квартиру и всех поставил в затруднительное положение. Так что хз