Религия, вера

имеет ли право поп попросить выйти прихожанина с ребенком который плачет?

Нет, но успокоить попробовать надо бы, ведь проповедь слушают ещё и те кто там находится .
***arino4Ka ^_^
Лучший ответ
Если вечером, то может. Другое дело если ребенка принесли причастить или крестить.
Nata Guzeeva
Христова церковь или нет, определяется только одним: любовью друг к другу, что мешает брату подойти и помочь сестре с ребенком???
ЧТО?
Мать не выходит в надежде успокоить, если она видит, что дитя разошлось она сама выйдет, что ж она не понимает что ли.
сначала должен изгнать дьявола из них
К.
Кирилл ...
имеет
плач ребенка
отвлекает попа от работы
Денис Ерохин
Татьяна Курганова да тут не ему работы (они за закалённые... такое не отвлечёт) - для других людей это будет отвлекающим и от молитвы... и от тишины... и т. д.
Конечно, ведь он мешает другим клиентам, это может отпугнуть других покупателей религиозных услуг. Если родитель не хочет уходить, то он может оплатить возможные убытки, если он конечно олигарх.
Попросил -уйди и больше не возвращайся и семье скажи что б не ходили к нему и не несли трудов своих ему . пусть идёт и работает как и все а не лукавством вас обманывает . 13. Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
(Второе послание к Коринфянам 11:13)
Поп за пастуха, а прихожане за баранов.
Karina* Kosareva
Люди пришли пообщаться с Богом,
а не с орущим младенцем.
Родители, если они
не окончательно тупые,
сами должны выйти с младенцем.
Без напоминаний, намеков
и особых приглашений.
Bagira Nik
Слава "Люди пришли пообщаться с Богом, а не с орущим младенцем" - улыбнуло :-)
Я бы дал "Лучший ответ".
Азат Сейтов да а бог это попы...:)))
Михаил Попов если в момент причащения ребенок плачет и мы всю службу стояли из за этого не смогли причаститься что делать? ВЕДЬ МОГЛИ БЕЗ ОЧЕРЕДИ ПРИЧАСТИТЬСЯ РАЗ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ПОКА РЕБЕНКА УСПАКОИЛИ И СЛУЖБА ЗАКОНЧИЛАСЬ
Если он из-за этого не может сосредоточиться на богослужении - имеет.
Оля Я
Обычно, во время литургии, ПРОБЛЕМАМИ устранения ревущих-плачущих детей и их безмозглых родителей занимаются Бабушки-помощницы-свечеубиральницы. И конечно, нормальные родители НЕ ПОВЕДУТ своего малыша на многочасовую службу.
Батюшка может попросить служителей прихода вывести родителей с ребенком.
Моё мнение как атеиста: ЗАПРОСТО.
Larissa Iaroslavtseva
Он даже имеет право засудить родителей
за "незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других религиозных обрядов и церемоний"
(по части 3 статьи 148 УК РФ)
Назаказание: штраф до 300.000 р. либо исправительные работы на срок до 1 года, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо арест до 3 месяцев.
Михаил Попов ничего себе я и незнала
Иисус, всегда принимал детей на своих проповедях. И приводил в пример их способность верить. Просто православие, это отдельная история) Они там много чего навыдумывали.
Дианочка )
Мешает же работать... Или успокоить или вывести. Лучше вывести и не издеваться над ребёнком.
Попы на все имеют право.
Сергей Штрек