Религия, вера
Почему Бог создал человека по своему образу, а потом передумал и сделал еще женщину?
Может сразу надо было начинать с того, чего не хватает? )
Женщина была в проекте просто нужно было Адаму понять что он первый и главный 1 Тимофею 2:12,13, Еще ему как хозяину надо было знать о творениях бога, к примеру чтоб назвать животных Бытие 2:19,20 за ними надо было понаблюдат. Просто в намерения Бога входило чтоб земля была наполнена людьми без женщины никак.
Образ Бога -это не внешность человека, а душа, дух и тело, у мужчины и женщины образ Бога одинаковый
вообще то, это всё в Матчасти довольно таки подробно описано. копировать сюда не вижу смысла
20И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
Ветхий Завет Бытие Глава 2.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_byt2.htm
Ветхий Завет Бытие Глава 2.
Существует легенда, что Бог сначала создал двоих -Адама и Лилит, но Лилит от него ушла. Тогда Бог сотворил Адаму Еву, из его ребра, чтобы она была как бы его половинкой.
Изначально Х – хромосома содержала 3800–4000 генов, а мужская Y – около 1500; кроме того, женская Х – хромосома старше примерно на 20–80 тысяч лет, чем мужская Y – хромосома. То есть изначально, на генетическом уровне, предопределена лидирующая роль женщин.
...изначально Бог - это две Личности.
Высший Мужской Принцип и Высший Женский Принцип.
(....не путать с Адамом и Евой - они первые люди, а не Бог..)....)
Поэтому, по образу и подобию Бога созданы и мужчины и женщины.