Религия, вера
Божии законы уберегут от многих трагедий и неприятностей в жизни?
только на первом этапе
Ага. ты врагов люби своих. И тогда они тебя так уберегут, что мало не покажется.
Хороший пример - про Иова.
О СТРАСТЯХ ХРИСТОВЫХ И КНИГЕ ИОВА
Диакон Павел Сержантов
Ветхий Завет раскрывается в Новом Завете. Удивительно раскрывает свои смыслы книга Иова. Ее положено читать Великим постом на церковных службах. Она готовит нас к встрече со Страдавшим и Воскресшим Христом.
О чем повествует ветхозаветная книга? О взаимоотношениях Бога и человека, как и любая другая библейская книга. Господь правит миром, награждает праведников и наказывает грешников. Но, как видно из книги Иова, не всякое бедствие есть наказание за грех.
Читать далее: http://www.pravoslavie.ru/61091.html
О СТРАСТЯХ ХРИСТОВЫХ И КНИГЕ ИОВА
Диакон Павел Сержантов
это от сатаны и будете еще больше страдать
Назовите хоть одного, кого они уберегли :)
Если вы будете, согласно Писания, подставлять врагам щёку, то не уберегут, а как раз наоборот.
Да. Могу сказать с личного опыта, если бы не знала, что написано в Библии, то наделала бы множество ошибок. А так ежедневно читаю Писание, и думаю о последствиях своих поступков. Это меня сдерживает от того, что принесло бы мне в конечном счете только боль и страдания. Не всегда легко следовать по заповедям Бога, особенно грешному человеку, но можно, когда рядом такие же люди, которые готовы поддержать. А через время понимаешь, что Библия права.
Законы в Израиле.
А в христианстве, платоническая любовь, которая и учит, мудрости и вечной жизни.
Заповеди то есть?
И от разума тоже уберегут.
Недавно при общении с исламистом услышал такие слова: "ФИЛОСОФИЯ ЗАПРЕЩЕНА В ИСЛАМЕ ибо когда есть приказ, то это приказ!!! Я раб Аллаха и надеюсь Аллах примет мою униженность перед Ним. И вот это чувство делает меня АБСОЛЮТНО СВОБОДНЫМ ОТ ВСЕГО, что противоречит приказам и повелениям Его! "
Круто! Вот как одним махом меча святого писания религия напрочь отсекает разум..
Многих уберегли и исправили.
Да. если они воспринимаются с верой :))
да дадад дададададаададад
Да оберегают если их соблюдать Псалом 18:9-11 (синодальный перевод)