Религия, вера

Как думаете, по каким Законам сегодня живут многие люди, по БОЖИМ, по государственным, по тюремным или по человеческим?

По Божиим законам живут только люди верующие и знающие Бога... Остальные - живут по своим...
Ерлан Ештаев
Ерлан Ештаев
34 912
Лучший ответ
У разных людей свои "понятия" о грехе.
RS
Raj Style
98 006
Личного приготовления!...
Денис Гудков
Денис Гудков
47 814
каму как угодно
Антон Ру
Антон Ру
37 132
На мой взгляд, люди выбирают себе нравственные ориентиры по личному вкусу, как продукты в супермаркете. Кто-то считает, что наилучшим для него способом жить будет светский гуманизм, другие ориентируются на советы основной, самой известной религии в стране, кто-то прислушивается к так называемой "народной мудрости".

Библия по этому поводу говорит так: "Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху" (2 Тимофею 4:3)

А еще мне нравятся такие слова: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2 Тимофею 3:16, 17)
Алла Новикова
Алла Новикова
33 965
да они уже и сами запутались - как и ты тоже!
Анна Игнатьева И вы конечно скажете, что это ваш професиональный взгляд со стороны?
верующие живут (или пытаются жить) по Закону Божьему и будут только ИМ судимы. Неверующие обязаны жить по законам страны проживания. Есть, конечно, общечеловеческие законы и нормы морали. Но есть и моральные уроды, которые не живут, а существуют по своим законам и судимы будут и государством, и людьми.
Alina Neferidi =)
Alina Neferidi =)
14 567
Анна Игнатьева А какие у вас критерии определении морального урода.
по звериным. и то иногда не дотягивают до них
Tauekel Izimov
Tauekel Izimov
4 485

Похожие вопросы