Религия, вера

Шестой вопрос Свидетелям Иеговы

Здравствуйте. Ответьте еще на один вопрос. Вы отвергаете все чудеса, какие происходят в православной религии (хотя не думаю, что вы знаете о всех). Но вот взять, например, освящение воды. Освящение воды -- это факт, признанный учеными. Ученые проводили много исследований и доказали, что факт освящения воды реален. Вода -- это кристалл. Кристаллы обычной воды имеют изломанную форму. При освящении же они принимают идеальную, совершенную форму. И этим чудом, чудом освящения воды, обладает только церковь. При том, что освящать воду она может в любое время. Ответьте, как же Церковь может творить это, если она, в ваших глазах, неправедна? Ведь это чудо неоспоримо.
Ярик Ябанжи
Лучший ответ
СИ, а вы знаете Н2О.... и гугл заглючит
Какими учёными доказаны факты освящения?
А освящёные автомобили тоже меняют структуру атомов?

Освящение предметов материальных - не христианский культ.. Христос ничему ни учит подобному.
D D
Жазира Саркулова В данный момент мы говорим о воде. Не уклоняйтесь от ответа. А о том, какими учеными это доказано -- да многими. Многим людям известен этот факт. Вот, даже Аркадий Ткач и Лора Ганыева слышали об этом.
22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Св. Евангелие от Матфея 7:22,23)
Serik Umbetalin
Даже если есть чудо, не каждое чудо обязательно от Бога.
В Библии предсказаны великие знамения от Сатаны. И так-же не все люди, творившие знамения во имя Христа, будут им одобрены.
Поэтому надо смотреть на смысл чуда, его пользу, его библейское обоснование, и кто это чудо совершает.
А не просто считать истиной каждого кто умудриться что-то показать.
Жазира Саркулова Леонид -- вы пионер, или просто обычный Свидетель Иеговы?
А вы в курсе вообще, что научно доказано, что церковь к этому освящению не имеет никакого отношения? Просто на период так называемого "крещения" приходится момент "облучения" нашей планеты определенным видом ионов, которые перестраивают структуру некоторых веществ?
Hrach Asoyan
Анеля Сейтханова а почему же именно в период крещения?
я не свидетель конечно, но позвольте ответить, не за них у них своя причина! я верю в чистоту воды! но это не церковь очищает воду а молитва произнесенная над ней! доказано учеными, что вода реагирует на окружающую среду! и структура её реально меняется! прочтите дома Отче Наш над водой и будет тот же эффект, что и "святой отец"прочтет в церкви!! сила молитвы! и многие чудеса не утварь церковная творит, а сила молитвы, сила веры в получении желаемого!
Алёна Лапко
Tsunaeshi Sawada Так пишете, будто Церковь не молится.
Дмитрий Турлачев А как вам вообще удаётся выживать с такой степенью острой идиотии? И, главное — зачем? Если не троллите, конечно: троллинг это святое, тут вопросов нет.
Алёна Лапко вы оскорбляете напрасно! я говорила о том вашем утверждении, что только церковь обладает даром очищать воду! а я говорю, что это может сделать любой верующий произнося молитву над ней! в чём идиотизм?
У меня дома фильтр воды с вмонтированным магнитом и он делает неструктурированную воду структурированной.
Фильтр святой!!!
Алла Шабалина
А вы не думали, что помимо Бога, чудеса может творить еще кто-то?
2 Фессалоникийцам 2:9: ...А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями...
Жазира Саркулова И кто же этот беззаконник?
А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями  и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения.
Жазира Саркулова О каком беззаконнике в данном случае вы говорите? Под беззаконником подразумевается один-единственный человек. А церковь -- это большое общество людей.
говорят что правильную форму становится от положительных эмоций а православие не причем