Религия, вера

Какое (чьё) толкование Библии посоветуете?

S.
Svetulicika .....
Если простое и доступное, то Феофилакта Болгарского, а глубочайшее, то св. Иоанна Златоуста. Это все по Новому Завету.
А по Ветхому могу посоветовать Вам толкование Лопухина!
Жанболат Каржауов
Лучший ответ
от Духа Святого!
читайте постоянно и через некоторое время Дух вам начнет открывать тайны Библии
Нурхан Айдынов
Ольга Евтушенко А судьи кто?? Кто решает, что это открывает Святой Дух??
А не тот, который приходит, согласно Библии, в виде ангела света??
Духа Святого.
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
16 Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.
(Иоан. 16:12-16)
Dian4Ik *****
все хороши, лучше дополни их своим
Лёшка Харьков
Посоветую самому прочитать библию через молитву к Богу о разумении и пониманиии. А Не читать чужие домыслы и искажения.
Попова Ольга
я бы библию вообще не советовал
для начала Синодальный перевод
О*
Оксана ****
Бог пользуется своей организацией чтобы правильно обьяснять его Слово и которая носит имя Бога и проповедует благую весть по всей земле
Катерина Псюк
Посоветую сжечь ее в печке.
ничье Читайте Синодальный перевод
В ходи церковь там ответят ...
А если я посоветую тебе самому подумать на этот счёт?!
Риза Мамирова
Толкования атеистов и агностиков.
Слава Слава
А что, Библия написана БЕСТОЛКОВО ???
Эл
Элен