Религия, вера

Чувствуете ли вы руку Господню в нынешнем чудесном возрождении Православия в России?

Мне дедушка рассказывал, что проклятые коммунисты в 17-м году уничтожили абсолютно все храмы в России, кругом на 400-500 верст не было ни одной, самой завалящей часовенки. Церкви взрывались, сжигались, равнялись с землей мощными бульдозерами, а потом в этих зданиях складировали картошку, делали библиотеки научного атеизма и школы молодых безбожников. Бабушке моей приходилось ходить пешком каждый день за 15 километров на службу к заутрене в соседнее село, и столько же обратно - в дождь, в палящий мороз, и потом еще на вечернюю службу успевала. А пионеры обзывались на нее, плевали, толкали и кидали камнями.
А сейчас вдруг Господь сподобил, храмы вернулись матери нашей, святой Церкви, народ потянулся в них. Не обещанное ли это возрождение перед последними временами?
Хрюн Моржов
Как интересно.
Сначала церкви взрывали, сжигали, равняли с землей, а потом в них складировали картошку....
Вот умели же строить в своё время :))))
Гульжихан Садвакасова
Лучший ответ
Хрюн Моржов Ни-че-го не знаю, мне так дедушка говорил, очевидец! Еще до революции родился, застал отмену крепостного права, вот недавно умер, светлая ему память! Ни разу в жизни ни словом никому не соврал. Сильный был человек, в молодости ударом кулака убил трёх быков в упряжи, говорил, вся деревня сбежалась посмотреть, 3 тысячи изб! Барин из Парижа даже приезжал поглядеть на них!
Христианство насаживают нонче. Импортное, еврейское.

Руку Рынка чувствуем. шаряшую у народа по карманам.
Нет.. не чувствую.
Вот только не надо путать Православие с ортодоксальным христианством, неправомерно называющим себя Православным. Истинное Православие как раз и было уничтожено Владимиром Кровавым во время крещения Руси. А разгром церкви - божественное воздаяние за все её грехи.
Олег Петруш
в 1917 бульдозеров не изобрели еще, брехло. В 1918 г. перестали платить зарплату попам и они почти все разбежались. Вот и все "гонения"
Олег Гурьев
Хрюн Моржов Мне дедушка рассказывал! Я ему верю больше, чем вам!
Жаль что твою бабушку коммунисты не добили или не вразумили
Деяния 17:24: ...Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками,
Ирина Китаева
Вы сначала найдите в писании-православной библии, где Иисус говорил так поступать как поступают они в их служениях, жизни. Тогда сами себе ответите на вопрос.
Бога нет. "Проклятые коммунисты" пытались спасти страну, а религия лишь мешает интеллектуальному развитию общества.
Наташа `
а христианы уничтожили все капищи ...
мой дед хоть и был членом КПСС, но всех покрестил, ни одного некрещеного в семье не было, а его сестра отстояла от закрытия этот самый храм, где нас крестили- единственный в районе не смогли власти закрыть))) прадеда в тюрьме мучали 10 лет, а потом расстреляли-устали мучать видимо) и эти страшные факты и возрождение конечно от Бога всё, всему своё время... последние времена или нет, что нам бояться? кто может навредить нам?
@U
@@@@@ Ussh