Религия, вера

Всплеск мракобесия как агония религий ? Пример ,мнимое возрождение ПРАВОСЛАВИЯ

Валерий *****
тут им подвезло с коммунистами. Те их сделали страдальцами, а у нас народ любит страдальцев, жалеет их. Если до революции попов презирали за жадность и лицемерие, то нынче они уже типа духовные лидеры, о как.
Но их поведение и то, что они ничему не научились, быстро все поставит на место. Жадность, хищничество, бессовестность - люди же это все видят.
Ну вот у меня брат крестился на волне перестройки - и что? В церковь не ходит, говорит, противно. А какой он тогда верующий? Библию не читал. Я ему говорю - почитай, сам крестик снимешь. Не хочу, говорит, читать.
Все церкви скоро будут пустыми.
Что там делать будем - посмотрим. Может, склады, может, музеи обратно вернем.
Александр
Лучший ответ
Валерий ***** согласен. спасибо
я бы сказал так.
возрождение и отчасти воскрешение!
но возрождение ладно, типа в сознании самообманом родилсо и как новый.
но воскрешение это попахивает зомби. .
правослабное зомби.. доброе справедливое с побитыми щеками нищее и ахтунг залоченное на автопилоте летящее на три буквы! ! В РАЙ! !
фильма ужасоф.
смотрите скоро во всех кинотеатрах!

но конечно не все такие.. бывают и ..хуже!!)) )
Восставшие из зАда!
К мнению Ивана Нестеренко добавить нечего...
Неделя РПЦ? Почему же мнимое? Цифры, аргументы, факты имеются, чтобы подтвердить слова? Или просто одно из множества мнений?
Антон Чистяков
Валерий ***** сегодня никаких исследований. просто в пику православному кликуше "*******"
Религия, вера в атеизм заменяется в Творца.
Zeei Zeei