Религия, вера

Православие претендует на возрождение духовности в россии . А если известные люди которые говорят

Что обязаны своему духовному росту именно православной вере ? Именно себя а не о народе в общем :-) хотя есть ли примеры что народ стал духовно богаче за всю историю россии и не было бы воровства и грабежей и еще очень многого :-)?
Дмитрий Зорин
те кто стал духовно богаче об этом не кричат на всю страну....
Наталья Кузьмичева
Лучший ответ
Ибо за Православной Россией будущее ...
Забавный вопрос.
Православная культура - это синоним Русской культуры на протяжении 1000 лет. И один век безбожия яркое тому подтверждение. Все яркие личности (поэты, режиссеры, артисты) к концу этой эпохи несли в себе семена Веры.
Православие сейчас походе на молодую поросль из векового пня. Тонка, сама себя душит, не знает куда расти. Так что строить нам еще рано. Нам надобно самим возрастать. Это и есть возрождение духовности.
Сергей Ветров
Дмитрий Зорин Вы путаете понятие русская и православная :-) культура :-) это две разные вещи :-)
Это общая цель православия и государства... но поверьте история говорит что таким союзом успехов не добиться
Марат М
Россия пишется с большой буквы и если мы (в том числе и православные) заставим вас, мусульман, писать с заглавной буквы то, что вам не нравится- половина пути до духовности пройдена
Дмитрий Зорин А вы знаете что в оригинале библии Бог написано с маленьком буквы :-) вы что любовь к родине ставите выше любви к Богу ?а насчет кто кого и что заставит время покажет :-)
Одни определяют духовность как «приверженность нравственным и религиозным ценностям» , другие — как «духовную, интеллектуальную природу человека, стремление к совершенствованию» . Какой бы смысл ни вкладывался в это понятие, так или иначе многие стремятся к духовному. Как люди пытаются обрести истинную духовность? Практически каждая религия утверждает, что знает правильный путь к ее достижению, однако этих путей почти столько же, сколько самих религий. Протестант надеется получить спасение на встрече «духовного возрождения» . Католик ищет приобщения к Богу во время мессы. Буддист стремится к просветлению при помощи медитации. Индуист старается освободиться от цикла перерождений через сдуховность зависит от того, насколько усердно мы ищем познание о Боге, исследуем Божье Слово и применяем его в своей в жизни. Духовность зависит от того, насколько усердно мы ищем познание о Боге, исследуем Божье Слово и применяем его в своей в жизни.
Ну не мусульманству же это приписывать, там мракобесия еще больше чем в христианстве.
阿尔乔姆 切尔诺夫
Маргарита Богданенко Конкретно можно?
70 лет уничтожали и хотят за 5 лет все восстановить! Не получится! Народ чтобы был духовно богаче должен обрести веру, а во что верить? А то, что обязаны провославной вере духовным ростом- это рекламный ход. Ни один верующий не будет об этом кричать и прославлять свою веру.
Мы не претендуем.... мы делаем, причем для всех.... А сколько исламских организаций кормят и помогают например беспризорникам на улицах и вокзалах?... что то не видать никого из вас ни в хосписах, ни в детдомах, а ведь там и русские и татары и цыгане и даже черненьких полно
Дмитрий Зорин В исламских странах нет деддомов и домов престарелых :-)
Александр Устименко не кормить надо, а делать так что бы беспризорников вообще небыло, а на это вы неспособны.
претендует, но это скорее шаг или даже два шага назад, а может случиться и вообще в пропасть, потому что в России любая идея принимает извращённые формы.