Религия, вера

Как возможно возрождение духовности в России?

есть пророчества Святых Старцев Руси, что Бог сам изберет человека, который даст новые знания людям, очистит христианство от ереси и будет Царем.
Ева Сенькина
Лучший ответ
Бог возрождает тех, кто поверит (!!!) и ПРИМЕТ Евангелие, а в России это или в Японии, в Мексике или Канаде не имеет значения.
Новая ЖИЗНЬ Сына Божьего принимается ВЕРОЙ и лично слышащим слово ИСТИНЫ Божьей! ( а не страной или племенем)
Komron Ismoilov
Духовность всегда была и никуда не делась. Только не каждый её желает
Без Бхагавад гиты как она есть вам, ребята, не обойтись, как ни крути. Иначе-полная ж.. а И вообще-Ведическая культура рулит на ближайшие 10 000 лет.
Егор Калмыков
Нет, с последними событиями можно увидеть что в России всё больше ненавидят Православную Церковь, (из за дел РПЦ МП), а значит говорить о возрождении духовности просто не имеет смысла.
Проще говоря страна деградирует.
Aicholpon Kalenderova
угадайте с двух раз
Главное, сберечь оставшуюся.
Mira Ruy
только через образование и повышение уровня жизни

нищета, преступность, религиозность, болезни идут рядом. все отстающие страны - религиозны. и там же просто опасно находиться
между тем в богатых развитых странах очень безопасно. там даже есть магазины без продавцов - люди берут товары и оставляют требующуюся сумму денег в кассе. это ли не духовность?
Aicholpon Kalenderova Не нужно забывать что Европа и США очень религиозны.
А когда оно было, чтобы её возрождать. В каком веке?
А кто такая - эта Россия? И зачем вам её духовность?
Легче всего - пропаганда пастафарианства.
Иман Токушов
Тема духа есть только в Исламе.
Серёга Кузнецов Хорошая шутка
Это невозможно. Бог предсказал, что духовных людей всегда будет мало. Поэтому Ему придётся переделать мир собственноручно и поселить на обновлённой земле праведных и высокодуховных людей, которых он спасёт от вечного уничтожения в геенне огненной.
телка