Религия, вера

Умный и тупой вопрос одновременно

И так. Я готова всю жизнь потратить на поиски ответов на вопросы бытия. Но я претендую получить эти гр.... ответы.
И психологию читала, и эзотерику и практики и медитации и магия, и целительницы и религии и православие. Я окончательно запуталась. ГДЕ мне взять ответы? ГДЕ находится истина? Я устала. У меня уже энергии не хватает на эти поиски. Я иссякла. Сколько можно? Сил моих нет.

Я вообще в шоке. Не хочу обидеть православных людей. Но Я не могу принять тот факт что нас посылают на Землю, (в случае прошлых жизней), лишаЯ памяти и забывая опыт прошлых жизней, потом мы косячим живя и находЯсь здесь а нас за это ещё и судить будут. Я прооооооосто уже не знаю чё думать. Вот брошу всё и перестану вообще париться. Возьму и сдамсЯ. Сколько не копала, где ни искала, один фиг ничего не понятно.
Боже. Ничего нельзя на веру принимать.

Люди, как вы живёте?
Какова ваша правда?
Почитайте Нефедова "Появись чемодан с деньгами". Вообще, название книги соответствует содержанию, если контекстуально смотреть. Так-то книга не про чемоданы и не про деньги совершенно. Вот именно про устройство мира, его основные закономерности .Почитайте, может быть это то, что вы ищите
Ирина Щербак
Лучший ответ
Баит Жолдошов Вы прикалаваетесь? Ладно, прочту, Делов то
В душу мою всосалась, словно вошь,
Жажда испить до дна познания колодцы...
На всё ответ один: ты обязательно умрёшь,
Всю жизнь пытаясь с этим бессмысленно бороться.
Batyr Makhambetov
Темирбек Бекебаев а бог сказал будешь жить вечно
Радуйся, что жизнь такая короткая!
Баит Жолдошов Соглашусь. Может хоть потом ответы найду. И то не факт
Истина во Христе.. читайте Новый Завет самостоятельно и молитесь в тайной комнате чтобы Бог дал понимание своими словами.. и Он ответит вам на ваши вопросы.

Такой вот совет... мнеименно так удалось получить ответы на многие вопросы Бытия... но ещё и появляется постоянно их много... потому здесь и сижу))
Ryan Mcreary
Баит Жолдошов Если бы он мне отвечал то я бы и не полезла туда куда я полезла за ответами. Я выросла в семье верующих. Пришлось поставить под сомнения
Я вам отвечу на этот вопрос. Душа бессмертна это факт, обретая тело зарождается сознание. Сознание находиться между душой и телом. Когда сознание соединяется с телом начинает расти эго которое сцепляет сознание с телом. Но так же сознание может соединиться с душой и тогда после смерти душа обретает сознание а сознание вечность. Именно для этого мы рождаемся. Если сознание соединилось с телом оно умирает с агонии с телом процессе тления. Кстати тот факто что тело не реагирует на воздействия после смерти не говорит о том что сознания этого воздействия не ощущает. Есть упоминания о том что сознание все это чувствует и мучается.
Ираклий Пилия
Екатерина Гришина Не хочу показаться навязчивым. А кто установил факт бессмертия души?
какие у вас вопросы? конкретнее назовите
Anara Uisymbayeva
Баит Жолдошов Мои поиски не увенчались успехом. Значит я искала не там (логика). Вопрос: ГДЕ искать?
У тебя, действительно, каша в голове. Начиталась херни всякой, типа изотерики, а то от лукавого. Вот и крутит тебя.
Умный учится у книг, гений у природы. Смотри, слушай, наблюдай. Из книг оставь одну библию и евангелие. Бог есть любовь. Сьезди в монастырь паломником, дня на 3-4, обретёшь душевный покой.
И побольше работы, желательно физической.
Живу с осознанием того, что на всё Воля Божья. Что Бог ни делает, все к лучшему, в этом лучшем из миров.
Пост и молитва, терпение, смирение и покаяние.
У вас само понимание "поиска истины" неверное. Это не плюшка, которую можно купить и откусить. Истину искать не нужно, ее нет, если оперировать вашими категориями. Что вы именно хотите знать? Зачем вам это знать? Просто из любопытства? Что вы станете делать, когда узнаете? Читать эзотерику и чужие мысли, пытаясь найти истину - это как заниматься сексом во имя девственности... Разберитесь сначала в себе и в том, чего вы хотите на самом деле :))
Баит Жолдошов Ну что неверное это я уже ппоняла ибо результатов нет. А что было бы верным?
Ты слишком много читала, увы.. Мозг - штука хрупкая.
Ну и каша у вас в голове. Просто выйдите замуж и ни о чём не думайте - встанете на ступеньку выше.
Баит Жолдошов Точно. Кашв
меньше знаешь крепче спишь.
Юрий Примаков
Анна, представьте себе ребёнка, которому пришло время идти в школу. Это любознательный, способный, целеустремлённый малыш, со здоровым желанием познать мир в совершенстве, с изрядной долей детской непосредственности и большим запасом амбиции, которыми ещё не научился управлять. Придя в школу, он неприятно удивлён тому, что учитель, вместо того чтобы без проволочек объяснить как летает ракета заставляет его писать палочки и кружочки, а привычные дома «умные вопросы (неизменно приводившие в восхищение домашних)» - вообще запрещены. Ребёнок сразу делает вывод – это неправильная школа. Выйдя после уроков, он задаёт свои вопросы ребятам во дворе и сразу получает удовлетворяющие его ответы – «вот где Истина» делает вывод малыш.
Мы все в жизни часто напоминаем таких малышей. Чтобы понять, кто из учителей преподаёт истину нужно взглянуть на дела учеников этих учителей. Подавляющее количество уважаемых людей в том числе выдающихся учёных с должным почтением относятся к Библии, даже не полностью понимая её. Библию признают Священной книгой подавляющее количество людей на земле – православные, католики, мусульмане, иудеи, баптисты, адвентисты, пятидесятники, свидетели Иеговы, евангелисты… Эта книга, несмотря на многочисленные попытки её уничтожить прочно занимает место бестселлера.
Сегодня изучение основных учений Библии – главный предмет духовного начального образования. На этом фундаменте можно строить дальнейшее образование. Но какой выбор сделаем мы – зависит только от нас.
Самое прекрасное - это найти то к чему у тебя есть талант и развиваться в этом направлении.
... красавчик... что много читала!! Ислам любит просвещённых и не боится ни вопросов ни сомнений ни логики, тоже !!
...
Нет никакого бога. Нет никаких "посылают на Землю". Расслабьтесь, успокойтесь, выдохните, живите реальностью, а не выдумками каких-то прохиндеев.
Так ведь православные не верят в переселение душ, они один раз живут. Плохо копали получается.
Ольга
Баит Жолдошов Знаю. Говорят что только у православных душа идёт сразу к БоГу, так как отпевают. Но я не имею право каждую теорию за истину принимать. Я написала перечень того что изучала.
Сатана вас мучает ,,смирение плод святого духа
Akbota Omirali
Баит Жолдошов То есть взять и смириться? Так и жить не зная даже зачем, почему, как? Не "kопать"?
Ольга Смирение плод святого духа. Это как?
Баит Жолдошов А любопытство не от Бога?