И так. Я готова всю жизнь потратить на поиски ответов на вопросы бытия. Но я претендую получить эти гр.... ответы.
И психологию читала, и эзотерику и практики и медитации и магия, и целительницы и религии и православие. Я окончательно запуталась. ГДЕ мне взять ответы? ГДЕ находится истина? Я устала. У меня уже энергии не хватает на эти поиски. Я иссякла. Сколько можно? Сил моих нет.
Я вообще в шоке. Не хочу обидеть православных людей. Но Я не могу принять тот факт что нас посылают на Землю, (в случае прошлых жизней), лишаЯ памяти и забывая опыт прошлых жизней, потом мы косячим живя и находЯсь здесь а нас за это ещё и судить будут. Я прооооооосто уже не знаю чё думать. Вот брошу всё и перестану вообще париться. Возьму и сдамсЯ. Сколько не копала, где ни искала, один фиг ничего не понятно.
Боже. Ничего нельзя на веру принимать.
Люди, как вы живёте?
Какова ваша правда?
Религия, вера
Умный и тупой вопрос одновременно
Почитайте Нефедова "Появись чемодан с деньгами". Вообще, название книги соответствует содержанию, если контекстуально смотреть. Так-то книга не про чемоданы и не про деньги совершенно. Вот именно про устройство мира, его основные закономерности .Почитайте, может быть это то, что вы ищите
Баит Жолдошов
Вы прикалаваетесь? Ладно, прочту, Делов то
В душу мою всосалась, словно вошь,
Жажда испить до дна познания колодцы...
На всё ответ один: ты обязательно умрёшь,
Всю жизнь пытаясь с этим бессмысленно бороться.
Жажда испить до дна познания колодцы...
Темирбек Бекебаев
а бог сказал будешь жить вечно
Радуйся, что жизнь такая короткая!
Баит Жолдошов
Соглашусь. Может хоть потом ответы найду. И то не факт
Истина во Христе.. читайте Новый Завет самостоятельно и молитесь в тайной комнате чтобы Бог дал понимание своими словами.. и Он ответит вам на ваши вопросы.
Такой вот совет... мнеименно так удалось получить ответы на многие вопросы Бытия... но ещё и появляется постоянно их много... потому здесь и сижу))
Баит Жолдошов
Если бы он мне отвечал то я бы и не полезла туда куда я полезла за ответами. Я выросла в семье верующих. Пришлось поставить под сомнения
Я вам отвечу на этот вопрос. Душа бессмертна это факт, обретая тело зарождается сознание. Сознание находиться между душой и телом. Когда сознание соединяется с телом начинает расти эго которое сцепляет сознание с телом. Но так же сознание может соединиться с душой и тогда после смерти душа обретает сознание а сознание вечность. Именно для этого мы рождаемся. Если сознание соединилось с телом оно умирает с агонии с телом процессе тления. Кстати тот факто что тело не реагирует на воздействия после смерти не говорит о том что сознания этого воздействия не ощущает. Есть упоминания о том что сознание все это чувствует и мучается.
Екатерина Гришина
Не хочу показаться навязчивым. А кто установил факт бессмертия души?
какие у вас вопросы? конкретнее назовите
Баит Жолдошов
Мои поиски не увенчались успехом. Значит я искала не там (логика). Вопрос: ГДЕ искать?
У тебя, действительно, каша в голове. Начиталась херни всякой, типа изотерики, а то от лукавого. Вот и крутит тебя.
Умный учится у книг, гений у природы. Смотри, слушай, наблюдай. Из книг оставь одну библию и евангелие. Бог есть любовь. Сьезди в монастырь паломником, дня на 3-4, обретёшь душевный покой.
И побольше работы, желательно физической.
Живу с осознанием того, что на всё Воля Божья. Что Бог ни делает, все к лучшему, в этом лучшем из миров.
Пост и молитва, терпение, смирение и покаяние.
Баит Жолдошов
Хорошо
У вас само понимание "поиска истины" неверное. Это не плюшка, которую можно купить и откусить. Истину искать не нужно, ее нет, если оперировать вашими категориями. Что вы именно хотите знать? Зачем вам это знать? Просто из любопытства? Что вы станете делать, когда узнаете? Читать эзотерику и чужие мысли, пытаясь найти истину - это как заниматься сексом во имя девственности... Разберитесь сначала в себе и в том, чего вы хотите на самом деле :))
Баит Жолдошов
Ну что неверное это я уже ппоняла ибо результатов нет. А что было бы верным?
Ты слишком много читала, увы.. Мозг - штука хрупкая.
Ну и каша у вас в голове. Просто выйдите замуж и ни о чём не думайте - встанете на ступеньку выше.
Баит Жолдошов
Точно. Кашв
меньше знаешь крепче спишь.
Анна, представьте себе ребёнка, которому пришло время идти в школу. Это любознательный, способный, целеустремлённый малыш, со здоровым желанием познать мир в совершенстве, с изрядной долей детской непосредственности и большим запасом амбиции, которыми ещё не научился управлять. Придя в школу, он неприятно удивлён тому, что учитель, вместо того чтобы без проволочек объяснить как летает ракета заставляет его писать палочки и кружочки, а привычные дома «умные вопросы (неизменно приводившие в восхищение домашних)» - вообще запрещены. Ребёнок сразу делает вывод – это неправильная школа. Выйдя после уроков, он задаёт свои вопросы ребятам во дворе и сразу получает удовлетворяющие его ответы – «вот где Истина» делает вывод малыш.
Мы все в жизни часто напоминаем таких малышей. Чтобы понять, кто из учителей преподаёт истину нужно взглянуть на дела учеников этих учителей. Подавляющее количество уважаемых людей в том числе выдающихся учёных с должным почтением относятся к Библии, даже не полностью понимая её. Библию признают Священной книгой подавляющее количество людей на земле – православные, католики, мусульмане, иудеи, баптисты, адвентисты, пятидесятники, свидетели Иеговы, евангелисты… Эта книга, несмотря на многочисленные попытки её уничтожить прочно занимает место бестселлера.
Сегодня изучение основных учений Библии – главный предмет духовного начального образования. На этом фундаменте можно строить дальнейшее образование. Но какой выбор сделаем мы – зависит только от нас.
Самое прекрасное - это найти то к чему у тебя есть талант и развиваться в этом направлении.
... красавчик... что много читала!! Ислам любит просвещённых и не боится ни вопросов ни сомнений ни логики, тоже !!
...
Нет никакого бога. Нет никаких "посылают на Землю". Расслабьтесь, успокойтесь, выдохните, живите реальностью, а не выдумками каких-то прохиндеев.
Так ведь православные не верят в переселение душ, они один раз живут. Плохо копали получается.
Баит Жолдошов
Знаю. Говорят что только у православных душа идёт сразу к БоГу, так как отпевают. Но я не имею право каждую теорию за истину принимать. Я написала перечень того что изучала.
Сатана вас мучает ,,смирение плод святого духа
Баит Жолдошов
То есть взять и смириться? Так и жить не зная даже зачем, почему, как? Не "kопать"?
Темирбек Бекебаев
оманываешь
Ольга
Смирение плод святого духа. Это как?
Баит Жолдошов
А любопытство не от Бога?