Религия, вера

Если будущее предрешено и ничего нельзя изменить, тогда зачем молиться Богу?

Библия объясняет, каждый человек несет ответственность перед Богом за свои поступки. Слагать с себя ответственность - значит взваливать всё на судьбу. А это значит обвинять Бога во всем, что происходит на земле. Библия не поддерживает такое учение как судьба. Римлянам 14:12 " Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу". У каждого человека есть свой выбор как ему поступать и винить нужно только себя. Второзаконие 30: 19 "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое",
Татьяна Фалева
Лучший ответ
Один ЧЕЛОВЕК решил узнать
Есть ли жизнь на Марсе,
И с интересом заглянул в мировой телескоп.
Он хотел свою жизнь как-нибудь разукрасить,
Рассказать марсианам пошляцкий свой анекдот.
Но, позвонил маньяк из Пентагона.
Ему захотелось подслушать тот анекдот.
А на столе стояла бутыль самогона,
И к телефону, почему-то, до сих пор никто не идёт.

Нас замучило Небо!
Нам некуда больше бежать!
Истина это то, о чём ты не можешь сказать.
Желудок не стОит того, чтобы горб наживать.
Приватизации Рая не будет!
Пора наливать…

На пацифистских колёсах телега далеко не уедет.
Причиной тому - неправильно сломанный крест.
Ты Кларе Цеткин уже ничего не должна. Твои дети
Пол солнцем заняли несколько тёпленьких мест.

Нас замучило Небо!
Нам некуда больше бежать!
Приватизации Рая не будет!
Пора воскресать!! !
Не единожды читала и слышала от разных людей, что у каждого человека несколько вариантов судьбы, и только от него самого зависит, какой именно вариант он сам выберет. Любой человек может поразмыслить над тем, что если бы он женился (вышел замуж) за другого человека, что при поступлении он выбирал между несколькими учебными заведениями, что работает здесь, а был вариант - в другом месте.... Так что вариантов развития жизни - очень и очень много, и практически не много заранее предрешённого - говорят, что даже дату смерти можно отодвинуть на неопределённый срок какими-то незавершёнными делами.
Чтобы не промахнуться предрешенного и совершить сие.
Irina Leznina
Не молитесь, если вам это не нравится. Главное соблюдайте заповеди божьи, хотя бы основные 10.
Naz Li (???)
Ну раз уж всё так плачевно, то поменяй веру! Ничего заранее не решено!)))
Ин
Иностранец
не возможное человекам возможное Богу просите и дано будет главное понять ОН может абсолютно всё
Еги утверждают что будущее зависит от желания человека примерно процентов на 5, их и вымаливают.
Бог вправе менять Свои законы. Таков Его закон.
я тоже не раз об этом думала.
Наверно чтоб была надежда что-то изменить или поверить
что изменится.
Павел Чопоров
Чтоб больше такая глупость в голову не приходила. =)

Чтоб познать истину, которая сделает вас свободной от заблуждений и ошибок. =)
Sinthetic Cyberwave
Просить помощи и терпения
Олег Бренд
Мастер по програмированию, мне ( и Вам) сказал, что поражение вирусом неизбежно. Однако, мы надеемся, что программа антивируса нас защитит. Иисус Христос сказал, что многим бедам надлежит придти на землю, и горе тем, через кого они пройдут. Вопрос к Вам. Вы верите программе
антивируса? Почему Вы не верите Учению Христа, которое Вас защищает. Но молиться - это не поможет. Спасение в Заветах Христа.