И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
[† Откр. 13:7]
Религия, вера
Великая жертва Агнца была предопределена еще до сотворения мира?
Именно так!
зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас (1Пет. 1:18-20)
Баранья тема -только для баранов!
Да.
Откровение 13:8
«Основание мира». Ясная связь ко́смос с человечеством также помогает понять, что подразумевается под выражением «основание мира», которое встречается в ряде стихов. В этих стихах говорится о том, что происходило «от основания мира», например о том, что со времен Авеля проливалась кровь пророков, что ученикам было приготовлено царство и что в свиток жизни вносились имена (Лк 11:50, 51; Мф 25:34; Отк 13:8; 17:8; ср. Мф 13:35; Евр 9:26). Все это связано с жизнью и деятельностью людей, поэтому выражение «основание мира», безусловно, относится к появлению человечества, а не неодушевленных творений или животных. Из Евреям 4:3 видно, что творческие дела Бога были не начаты, а «завершены от основания мира». Поскольку создание Евы было последним творческим делом Бога на земле, основание мира не могло предшествовать ее сотворению.
Следовательно, выражение «основание мира» не указывает на начало сотворения материальной Вселенной, так же как выражение «до основания мира» (Ин 17:5, 24; Эф 1:4; 1Пт 1:20) не указывает на время до сотворения материальной Вселенной. Напротив, эти выражения, несомненно, относятся ко времени, когда с помощью первой человеческой пары, Адама и Евы, был «основан» человеческий род; оказавшись за пределами Эдема, они стали зачинать потомство, которое могло воспользоваться тем, что предусмотрел Бог для избавления от унаследованного греха
Так не было ни какой жертвы-то. Даже если допустить, что Иисус бог, то сразу становиться очевидным весь обман с этой жертвой. Ведь бог ни как не мог умереть. Значит идя на Голгофу, Иисус отдавал себе отчет в том, что, как бог, не умрет. И по сути так и произошло. Он не умер, а прикинулся мертвым и потом "воскрес". А люди поверили в это. Но ведь это обман очевидный. И тем более, что человек-то не равен богу по любому. Тем более человек, который, как утверждает библия, зачат в блуде, а рожден в грехе. И ему при смерти не прикинуться и ни как не воскреснуть.
Так Иисус - вроде бы пастух, а не баран))
"Ему будут поклоняться все живущие на земле. Их имена, начиная от основания мира, не вносятся в свиток жизни у Ягненка, который был убит" - не была предопределена так как сначала не было грешных людей, она была не нужна. А после грехопадения первой пары, Бог предпринял меры для исправления ситуации и тогда дал пророчество: "Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и ее потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку. " ( Бытие 3:15).
Это 8й стих, а не 7й
Нет. Иначе Бог был бы виновен во всех бедах и несчастьях людей. Но он не планировал согрешение Адама и последующее искупление. Бог может действовать мгновенно, как только произойдёт то или иное событие. Он мгновенно находит лучшее решение возникшей проблемы.
А толку то если все в ад идут. Никто не может не грешить. Все только каются и каются. Ну Чикатило наверное тоже бы так мог после каждого эпизода.