Религия, вера
Почему жертва Каина не была похожа на жертву на Голгофе, где была принесена жертва Агнца, а не мирная, бескровная жертва?
Жертвой за грех служит чья -то кровь, так же как и искупление, без крови нет прощения
Интерпретировать "жертва каина" следует:
- определить Авеля праведного как жертву ;
- или те плоды трудов земледельца, что каин принёс перед Господом ?..
В первом случае следует понимать, что Авель первый среди праведников "по списку".
Во втором пологается учитывать злое сердце каина и страсти смертные гордыни и тщеславия, при отягощении души которыми затмевается рассудок безумием смертельно гибельной зависти.
Несомненно, что трудозатраты пастуха и земледельца несоизмеримы ни при каких сравнениях но, без любви к Богу и к человеку в сердце чистом от страстей, спасения невозможно как ни трудись, хоть по три пота с лица смахивай за малую единицу времени.
http://www.googlesyndicatedsearch.com/u/sretmon?num=20&hl=ru&q=каин+и+Авель++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++-inurl:(news|gallery|audio|video|days|sykon|page)&sa=искать

Потому что считается, что Каин принёс в жертву Богу что-то из растений, да и не от всего сердца.
от. пасыыба! я уже третью ночь не сплю, мучаясь этим вопросом
каждому действию в Библии свое месо и название!
у тебя в башке каша с грибами. что-то надо с этим делать....
Бог принимал не только жертвы животных, но и растительные плоды. Почитайте Моисеев Закон. Дело было не только в самой жертве, а в мотивах принесшего жертву Каина.
Жертв он хочет! Хищник, ибо. ) А зачем хищнику кушать растения? Ему нужна живая кровь, живая плоть!