Религия, вера

От того что верующий сто раз произнесет утверждение, без доказательств, убедительнее оно станет?

Zhansaya Aitzhanova
С точки зрения самих верующих - несомненно. В ином случае они бы не трындели постоянно свои измышлизмы про бога...
Владислава Голощапова
Лучший ответ
для кого убедительней? Кстати, об атеисте можно сказать то же самое.
Олька Ошнурова
Пример. Или так, попиздить вылез?
копипаста наше всё...))))))
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
8 Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет.
9 Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования;
10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.
11 Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший.
12 И потому от одного, и притом омертвелого, родилось так много, как [много] звезд на небе и как бесчислен песок на берегу морском.
13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
(Евр. 11:6-13)
Eka Tlashadze
важно место время и убедительность, искренняя такая
Николай Щербак