Религия, вера

...и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим? ВН++

В Евреям 13:7 мы читаем совет апостола Павла: «Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их». В согласии с этим принципом мы можем привести пример, взятый из недалекого прошлого: Чарлз Тейз Расселл – первый президент Общества Сторожевой Башни, чьей вере нам стоит подражать. Был ли он смиренным человеком? Несомненно! Неоднократно замечалось, что в написанном им труде «Исследования Писаний» – шеститомнике, объем которого составляет более 3 000 страниц, – он ни разу не упомянул о себе. Общество Сторожевой Башни, следуя этому принципу, не указывает имена тех, кто пишет публикации.
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 01.12.1993, стр. 17

Если шесть томов «Исследования Писаний» – это практически Библия, составленная по темам, каждая из которых, подтверждается библейскими текстами, ее можно назвать тематической Библией. Иными словами, это не просто комментарии к Библии, но сама Библия... Кроме того, мы считаем, что люди не только не способны понять намерения Бога при изучении самой Библии, но мы видим также, что, даже если кто-то читал «Исследования Писаний» в течение десяти лет, если он научился понимать Библию и если он отложит «Исследования Писаний» и попытается читать только Библию, опыт показывает: через два года он окажется в полной темноте. С другой стороны, если он станет читать только «Исследования Писаний» и те ссылки, которые там даны, то, даже не открывая Библии, он будет в свете через два года, потому что он будет видеть свет Писания.
«Zion's Watch Tower and Herald of Christ's Presence», 15.09.1910, Репринт, стр. 4685 (298)

Также в 1918 году, когда Бог разрушит церкви целиком и миллионы членов церквей, произойдет так, что единственно возможное спасение будет исходить от работ пастора Рассела, в которых раскрывается суть заката "христианства".
«The Finished Mystery», («Studies in the Scriptures», т. 7), 1917 (1918), стр. 485
Нурик Nurik_2011
Лучший ответ
это вообще то всех касается !!!
а коли в себе угоду одностороннюю демонстрацию выбираешь, то не лишена лукавства и ты !!
Уроды, как и религиозный бог.
Ольга Орел
на агелов они точно не похожи)
Елена Алева (Щекина) точно, передо мной образ ангелов, а не грешных стариков...
13. Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
(Второе послание к Коринфянам 11:13) Это т мир стоит не на ногах а на голове он не имеет ценности духовной он имеет алчность . Типо убивай грабь и тебе всё проститься но это заблуждение .
Habibullo Abdukarimov
Да, так и есть.
эт ты куда прешь
Ирина Быкова
"иегова хочет... "
Патриарх на фото был бы более уместен))
Asel Asanova
)))))))))))
какие отвратительные рожи!
Ар
Аружан
2 Тимофея 3:5.
P*
Pro100* *миха