Религия, вера
Почему некоторые святые в христианстве не гниют?
аутомумификация
Medet Baishiganov
... причем этому могут быть подвержены не тока святые и не тока христиане )))...
Воблу (сушеную рыбу) видела?
В Киеве, например, существовала целая фабричка по изготовлению мощей. Обитатели лавры закупали человеческие трупы и методом сублимации и бальзамирования выделывали из них святые мощи. Затем произведенный товар продавался монастырям и церквям разных городов империи. При этом монахи даже освоили выпуск сложной технологической продукции: они делали мумифицированные мироточащие головы, которые умели плакать маслом.
Но, видимо, спрос сильно превышал предложение, поскольку, когда после революции большевики устроили публичное вскрытие рак со святыми мощами, из 63 вскрытых гробниц только в 16 оказались мумифицированные трупы. Две раки оказались пустыми, а в 45 лежали непонятно чьи обгорелые кости, битый кирпич, картонные куклы, мусор… Сведения об этом были опубликованы 8-м отделом Народного комиссариата юстиции, который и занимался операцией по разоблачению векового мошенничества.
Совсем недавно газеты писали об удачных гастролях мощей Александра Невского по городам России, Белоруссии и Прибалтики. «Сто семьдесят тысяч человек приложились к этой святыне!» — сообщали газеты и новостные сайты. Уж не знаю, к чему они там приложились, но когда в 1919 году большевики вскрыли раку с мощами Невского, там оказалось 12 косточек от разных людей. Причем две из них были от двух правых ног!
При вскрытии «нетленных мощей» Саввы Звенигородского и Александра Свирского нашли восковые куклы, а вместо мощей Ефросиний Суздальской — куклу тряпичную. Мощи Артемия Веркольского оказались кусками древесного угля вперемешку с ржавыми гвоздями.
Гнилыми мозгами это не понять
П. ч. в современной пище очень много консервантов. Только я не уверен, что в наше время есть святые.
У меня кости живые, прикольно. "27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны КОСТЕЙ МЕРТВЫХ и всякой нечистоты; Лк 11:44; Деян 23:3
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков;
31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
32 дополняйте же меру отцов ваших.
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
32 дополняйте же меру отцов ваших.
Совсем не гниют? А вы глаза их видели?
Я таких не видел. Все святые в христианстве -
- мертвые, просроченные и испорченные.
И ленин тоже не гниет! Живее всех живых!
Вот именно что некоторые. Даже некоторые не святые тоже не разлагаются. И понятно почему. При определенных условиях тело не подвержено разложению. И святость тут совершенно ни причем.
Не успевают . Их расчленяют и потом за деньги выставляют на обозрение .
Гниют все
Что за бред я сейчас прочитал, все сейчас гниют, особенно в могилах http://talkingstone.ru/ вот для этого ставят вот такие памятники, думаю вам посмотреть будет интересно, думаю что это вымысел, удачи.
быть не может