Религия, вера
Атеисты, если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а
будущее — неопределенным. Понимаете?
Не-не-не, ты что, жизнь не бесцельна, главное в жизни - лоб о паперть разбивать, ползать на карачках и лобызать руки попам!!! А, ещё трупы сосать, кровь пить Иисуса и пожирать его тело... Ооооо- балдёёёёёёёжь... А, ещё настоящего ладана нанюхаться и балдеть как наркоман - божья благодать!!!
Для даосов к примеру в этом и есть прелесть жизни. В том, что жизнь бесполезна.
===
Когда Цзы-Ци из Наньбо гулял на горе Шан, он увидал огромное дерево,
которое уже издали выделялось среди всех прочих. Под его роскошной кроной
могла бы найти укрытие целая тысяча экипажей. "Что это за дерево? — сказал
Цзы-Ци. — По всему видно, оно не такое, как другие". Посмотрел он вверх и
увидел, что ветви дерева такие кривые, что из них нельзя сделать ни столбов,
ни стропил. Взглянул вниз на его могучий корень и увидел, что он так
извилист, что из него не выдолбишь гроб. Лизнешь его листок — и рот сводит
от горечи! Вдохнешь источаемый им запах — и три дня ходишь одурманенный.
Цзы-Ци сказал: "Вот ни на что не годное дерево, потому-то оно и выросло
таким огромным. Теперь я понимаю, почему самые светлые люди в мире сделаны
из материала, в котором никто не нуждается! "
===
А какую цель преследует камень падая на землю?
Крошка Ру-Эконом Магазин Игрушек
быть верным законам Бога.
Сейчас такое будущее определенное... написать, что будет, могут все. Наобещали, пользу себе получили и что с человеком стало-их не волнует, сам плохо старался даже не в своих целях
И поэтому я должен уверовать в говорящую ослицу, целовать руки священниками и жертвовать на храм?
да и еще бы третий глаз 4 уха и т. д. ..
Я не машина, чтобы иметь определенный смысл и единственную цель,
к которой мог бы приложить все свои ресурсы. Только у роботов есть определенная узкая сфера своего применения, я же мультифункционален, что хочу - то и тварю))
Я САМ выбираю цель и смысл такими, какими захочу! В этом и смысл нашего "хотения".
Красота!
Да ничего они не понимают и не поймут.