Религия, вера

А воровать у трупов - грех? Если вот я на войне у мёртвого военного пистолет украду или у мёртвого гражданского - булку

хлеба? Не просто так вопрос задаю, не для веселья.
Ты решил идти на Донбасс против мирных жителей воевать ?
украинские вояки там специалисты булки отбирать у мирных живых и не живых .
Жанар Бекбауова
Лучший ответ
Улугбек Парпибаев Нет, добровольно на войну не пойду, только если Родину защищать, но я не знаю, хватит ли смелости.
Трофей ты спрячешь от командира?)) Ну-ну...
Если у мертвого гражданского есть наследники, скажем, дети - грех.
А с военными главное не попадаться. Статья это. Мародерство.
И нахре пистолет, ищите консервы, аптичку и дозиметр.
Улугбек Парпибаев Да мне - то откуда знать, есть ли у трупа дети) Я же голодным буду в то время, да даже если бы и сытым был.
Наталья Федотова вы так говорите, будто он квартиру брать собирается
Оружие солдату не принадлежит, он им лишь владеет временно.
То есть сняв ствол с мертвеца ты его не крадешь у него ибо он ему не хозяин.

А вот во времена Руси среди славян считалось ОЧЕНЬ хреново - использовать вещи мертвых, тем более оружие.
В Европе воины гордились тем что у них оружие поверженного врага, а славяне такое оружие пускали в перековку и делали из него - прошедшего очищающий огонь - оружие уже свое, если было так уж нужно.
Евгений Пугач
труп не является объективной стороной преступления, трупу невозможно причинить ущерб...)))
Лана Лана
Ты на войну сначала попади, вояка, блин!
Mikhail Serak
Улугбек Парпибаев А я не собираюсь, зато дураки - политики легко могут что - то подобное сделать, а тут уже от моих желаний не зависит.
им уже все равно.
П(
Павел (Гарад)
это нормально
Мария Чебан
Согласно п. «л», ст. 63 УК РФ одним из отягчающих наказание обстоятельств, определено «совершение преступления в условиях чрезвычайного положения, стихийного или иного общественного бедствия, а также при массовых беспорядках».
Александра Ким
Улугбек Парпибаев Война. Я голоден. Лежит труп, а у него в рюкзаке булка хлеба. Неужели за моё желание выжить меня будут судить?
Если у мёртвого украсть_это статья.
Vlad Shaposhhnik
мертвому всё это не нужно но ты у него мысленно попроси и поблагодари что бы успокоился
Улугбек Парпибаев Спасибо за совет) Приём самовнушения?)
Классифицируется ка мородерство. Ну а дальше кто на что учился и воспитывался)))))
Улугбек Парпибаев Что ж, я дурак что ли, с голодухи мимо куска хлеба пройти? Так и другой возьмет, если не я.
так поплачь, раз не просто так
ну вообще конечно грех.. но вам нужно выжить самому будет, поэтому делать нечего.. придется
это называется вандализм
Это и воровством не назавешь
Нет там греха .Зачем умершему хлеб и пистолет а тебе может пригодится .Чтоб не умирать тоже
Ограбить - это святое.. Тем более у мёртвого.
Кульбану Жумабаева а если ты пидарок госдеповский, то ты можешь даже на русского гавнуть и получит печенюшку от нуланд))))))))
Булку :) новерно грех, я как то пироженое уташил:) не ел и с голодухи пришлось, но потом когда там был отдал деньги в тройне:)
МЕРТВОМУ ЭТО УЖЕ НЕ НУЖНО
Гулжан Мурзабаева А ЕСЛИ ТЫ У ЖИВОГО ЗУБЫ ЗОЛОТЫЕ ВЫДИРАЕШЬ ТО ЦЕ УЖЕ ГРЕХ
Все предрассудки! С мертвыми можно делать че хошь! Как хош харани, что хошь бери!.. Ему будет наплевать!!)
Конечно грех это ведь проверка на вшивость и есть