Религия, вера

Как можно управлять людьми с помощью православия? Только если соблюдения канонов..

С помощью угодного перевода, трактовки библии и множества дополнений.
"Дух Истины: В идеале, каждый пастырь 7 избранных церквей, должен слушать и передавать Мой Голос. И как Я жалею, что этого не происходит! Чтобы было так, нужна молитвенная группа, постоянно просящая милости (благодати) у Меня. Для этого Я создал церковь, а не церкви! Это человеческое разделение. Образно, горчичное зерно и так мало, а люди его растащили по кусочкам, и каждый хранит свой кусочек, как зеницу ока. Но целого зерна нет, которое бы проросло и выросло бы большое дерево, и ангелы жили бы в нём и служили бы ему! Поэтому, Я изберу души, которые принесут мне ту часть зерна, которая есть в посещаемых ими избранных церквях. Я соберу зерно целое и выращу духовный плод - церковь (как родство душ) и выход им в Благодать! Но горе тем, кто цепко держится за свой осколок и не мыслит приумножить таланты. У таких, отнимется и последнее. Они думают, что этот кусочек даровал им Я, но Я даровал целое, а они растащили это по кусочкам и постоянно враждуют. Разделение церкви - не от Меня, но из-за человеческой гордости.
Законникам, было вверено ввести мир на Путь Истины. А, вставая на Дорогу Истины, - попадаешь под осуждение законников, пытающихся вернуть тебя на дорогу закона.
Постичь закон полностью, человеку не возможно, а тем более, следовать по нему. Дорогой закона, познаётся грех, ибо она идёт из преисподней, чтобы всякий знал пути к Дороге Истины. Законники же, постоянно пытаются внутренне изменить закон, оставив его внешне незыблемым, возведя его в догмат, но Дух Истины - это ЖИЗНЬ и законы Его тоже живые, которые меняются в процессе деятельности материального, при взаимодействии с ним над и подвселенских сил, сохраняя своё внутреннее содержание.
Дорога же к Благодати - проходит внутри каждого, и главное - пойти по Ней. Благодать же, даётся даром. "
И духи закона из-за этого бесятся, так и не признают, что Дух Истины и Бог - Одно. Но Дух Истины говорит им: - "Дорога Истины открыта всегда и для всех!» Достаточно придерживаться основных заповедей Христа "Возлюби Бога, ближнего, благословляй проклинающих, благотвори ненавидящим, молись за обижающих. . "
"Законник не может быть праведным, разум его, не от Меня. Законники уходят всё дальше от Дороги Истины, не несут Любви и скоры на осуждение. Они стоят при воротах и многим препятствуют войти. Духи закона ищут случая погубить проявления Любви, ибо их основное занятие, это обвинять души по закону. Христос. "
книга "Золотая Лестница". 2011г.
Владимир Шопин
Лучший ответ
Чистая душа никогда не будет стремиться управлять людьми.
Вопросами "управления людьми" - православие - не занимается.

Это же не собрание сетевых маркетологов - а Церковь Христа.
Павел Володин
каком к верху
ложное понимание смирения перед всем и вся
Право - правь, славие от англ. slave - раб. Они рабы, а что может быть проще управления рабами?
Алёна Голубева
Павел Володин неоязычники-родноверы - славят рабство? )) надо же, какое откровение!
Через методики воздействия на психику, разрабатываемые веками.
Cергей Кузьмин
как и в любой другой властной структуре, вербальным путем)) иного пока не придумано.
Будет ли воцерковленный православный протестовать против повышения пенсионного возраста? Вот и управление...
Елена Чекина
Кристина Писмарева Можно подумать, что алкаши и тунеядцы будут..
Манипулируя чувством вины.
Усен Бакытов
Церковь готовит рабов в то время, как Библия учит совершенству ума, чтоб все служили только правде. Ну, а рабов, как известно, водят, сами они не ходят. Когда православные поймут, что церковь - это не Бог, тогда начнут думать и вера доведёт их до познания Бога, а значит до познания природы мышления человека. Тут и дорастут до полной свободы.