Религия, вера

Почему говорят, что религия-это костыли для народа?

Хм.. впервые слышу. Ленин помоему называл её опиумом для народа, или Маркс с Энгильсом не помню точно. Но чтобы костыли. я один раз такое написал. Но Чтобы говорили не слышал ) Неужели я запустил идею в жизнь ))

Суть моего высказывания была в том, что когда человек сильно деградировал и не способен верить в себя чтобы хоть как-то остановить свою деградацию и уменьшить страдания нуждается в в ере в кого-то. Это работает на низких уровнях. Просто тот кто верит в себя решает чего-то добиться и добивается являясь сам себе опорой. а для забитого существа нужна внешняя опора и для верующего это бог которого они наделяют всемогуществом. Как-то так.
Анжелла Панюшина
Лучший ответ
Татьяна Егорова А когда вы это написали? Я это высказывание слышала более 10 лет назад.
Вера в айфоны меня тоже настораживает, вы правы.
D Zhabba%
Да, так и есть сначала, но потом цепи.
На Небесах вы не встретите никаких католиков, иудеев, протестантов, буддистов, мусульман или последователей Дао. Там вы найдете только сыновей и дочерей Божьих, потому что, вернувшись сюда, уже не имеет значения, каким путем вы шли, чтобы добраться. Ступив через прямые и узкие врата, вы оставляете все внешние человеческие разногласия. Точнее, прежде чем вы сможете пройти через узкие врата, вы должны добровольно оставить все человеческие разногласия. http://www.universalpath.org/article.php?id=940
Скрываемая задача любой религии - открытие и развитие в человеке божественного. Но часто происходит наоборот, даже молятся, что бы получить материальное.
Настя Пушкина
Говорят - курейдоят. Атеизм тоже религия, ибо у атеистов нет фактов, ими управляют из госдепа, так как народ без духовного стержня легче развалить изнутри, что и ппроизошло с СССР
Aigerim Bashanova
Надо знать что религии это путь к Богу что за блуждает . Если убрать выше стоящего то придёт новый на его смену так как он будет получать блага не работая а всего соблазняя это система . Вопрос сколько ваша цена в это м пути ?? Будут вам платить 10 миллионов в месяц вы не согласитесь говорить о своём направлении людям ?? так почему вы удивляетесь, если не вы то что не кто не согласиться?? Без полезно бороться с религиями да и не стоит с ними бороться, нужно отвернуться и идти туда куда ваше сердце зовёт . -Воздавай своим родителям и своим примером учи своих детей и как научишь так в конце и получишь . Это воздаяние самая главная ценность это яяЯЯЯяя - семья без семьи вы не выживите а Без религии сможете жить ?? Будете думать где Бог и создадите свою ?? то в чём будет ваше отличие от тех кто это сделал раньше ? -У вас же нет учения . А к Богу нужно идти через учение а не через верю или не верю . нужно стать Чело и веком . Без розовых очков а чисто видеть насквозь каждого что б видеть всё лицемерие .
опиум для народа, обычно так говорят
Юлия Молчанова
Не знаю кто так говорит)) обычно говорят о ярме, о опиуме..
Сергей Кокин
Религия это духовная пища для народа!
На все времена пока существует человек!
Без религии человек становится наркоманом,
вором прелюбодеем, каннибалом и геем!
Скорее оковы и кандалы.
Ivan Loktev
Это опиym а не костыли
Каждому свое... Кто верит-в вере спасение ищет...
Опиум для народа. Чем беднее народ, тем больше богатеют церкви. Народ верит, что церковь поможет и несут туда последнее.