В особенности еврейской нравственности. Каждый год на одного жертвенного козла переносились все грехи, преступления и беззакония всех представителей избранного народа. И ныне у евреев этот праздник самый посещаемый и самый значимый.
Случай с Иисусом Христом - попытка навязать чувство безответственности всем народам земли и привлечь всех гоев-овец к себе, еврейскому богу Авраама, Исаака и Иакова.
Религия, вера
В чём фишка жертвовать единственно невиновным, ради всех виновных, при этом ещё и своим сыном?
Это весьма вульгарная трактовка НЗ.
Для того чтобы постигнуть эту "фишку" вам и дана земная жизнь... старайтесь. Ранее это было тайной, а с приходом Христа - открыто для благовестия каждому желающему.
Это записано в евангелии доступным и понятным для простых людей (рыбаков. домохазяек) языком.
Никакой. Смысл показать упоратым как нужно жить, в этом смысл.
Адам имел право жить на земле вечно. Но отказался от него. Люди стали смертными. Иисус был совершенным. Он, как и Адам, получил жизнь от Бога. Прожив на земле без греха, Иисус имел право на вечную жизнь на земле. Но пожертвовал этой возможностью, чтобы вернуть всем, в том числе и Вам, это право. Для этого ему нужно было умереть.
Евреям 9:16,17 Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
Хотите узнать больше?
это проявление настоящей любви ко всем нам, потому как мы проданы греху нашим прародителем Адамом, а плата греха-смерть, которую все мы и наследуем. Иегова Бог предоставил выкуп, так как Он-Законодатель и сам не нарушает законы, не делает для себя исключение.