Религия, вера
Есть выражение - "жертвовать самым дорогим". Ради чего/кого вы могли бы это сделать? (+)
Я могу жертвовать только ради самого дорогого - всем остальным. А жертвовать самым дорогим не могу, да и смысла не вижу.
1. Ради Бога и заповедей Его.
2. Еще ради одного человека, которого я очень люблю, я могу даже немного нарушить заповеди - разумеется, обрядовые, а не этические.
Самым дорогим жертвовать нельзя. А вот. ради самого дорогого можно пожертвовать всем.
Сам принцип жертвы есть элемент сатанинского ритуала.
А что по Вашему самое дорогое у человека?))))) создается впечатление тчто это хвост который никак человек отбросить не хочет про пещеры забыть не хочет и про костры на которых жарил своих соплеменников?))) И еще старается не забыть про наскальную живопись и погремушки шаманов и про улюлюкание на тех кто хвост отбросил !))))Ну и про боха своего попутно!)))))
Конечно. Самое дорогое у человека - душа.
«И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее. Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою? » Марк. 8:34-37
«Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее. » Марк. 8:35
исключитель ради здоровья и жизни любимых)
Самое дорогое это идеально проведенный день.
Пожертвовать им ради него невозможно.
Считаю вопрос парадоксом....:)
Пожертвовать им ради него невозможно.
Считаю вопрос парадоксом....:)
Ну уж точно водку на всякую там какую та религию не променяю )))
Наши отношения с Богом — самое дорогое, что доступно несовершенным людям.
Зачем же жертвовать самым дорогим ради чего-то не самого дорогого?)))