Религия, вера
Только если глава государства будет атеистом только тогда государство может быть светским?
Личное дело каждого)))
Сейчас светское Государство. )) Допустить к власти какого-нибудь фанатика-невеурна - как рвшные тролли - вы ж страну угробите )))))))))))
Будет что-то типа "надополагатьбэээмэээ"
Приведите пример светского государства, хоть одного!
Елена Романенко
Швейцария
Глава государства прежде всего политик и должен мимикрировать. Если требуется, он должен быть и мормоном, и адвентистом, и баптистом. Как батька белорусский, он сейчас православный атеист. И на здоровье!
Обычно глава государства - это марионетка, красивая кукла, т. е. человек с выразительным голосом, умными глазами и уверенной походкой, который вызывает у населения симпатию и уважение. Он подчиняется экономическим или религиозным лидерам, которые управляют страной из-за кулис, потому что они постоянно заняты работой и у них нет времени играть на публику, давать кучу интервью, бегать на всякие международные встречи, выставки, фестивали и т. д., а поскольку у них нет на это времени, всей этой беготней и мишурой занимается их презентабельная марионетка - глава государства. В этом он похож на ведущего программы новостей, он - лицо телеканала, но вещает на всю страну не свое собственное мнение, а то, что ему приказало начальство - менеджеры, нанятые финансовым магнатом, которому принадлежит телеканал (здание, оборудование, архивы и т. д.).
Вон Обама во время предвыборной гонки обещал чуть ли не рай на земле, но когда стал президентом, то в его стране ничего особо не изменилось, потому что он себе не хозяин, он делает только то, что ему скажут истинные хозяева страны.
В идеале глава светского государства - атеист. Во всяком случае не должен выставлять на показ свои религиозные предпочтения.
истину глаголишь
Только там где глава страны Обладает Здравомыслием и рассудительностью Живет разумом а не чувствами. В стране будет порядок и благополучие. Совестливость- есть высшая ступень совершенства человека. В наше время поддерживается и возвеличивается мошенничество в любой степени. И правительство с этим не желают справлятся. Потому, что каждый из них Может оказатся под статьей правосудия.
Искоренить зло нельзя. Но ограничить его поле деятельности вполне можно