Религия, вера

Что делать для того, что бы государство было не светским, а религиозным?

исполнять волю Бога даже правителям, не обманывать
Liliya Dovzhenko
Лучший ответ
Религиозное государство? Это забавно...)
Изменить Конституцию. Законным путем.
Уехать туда, где оно религиозное.
а оно надо? и так от этого религиозного мракобесия тошнит уже нормальных людей...
Полина Чалова
Поступить в игил. И дождаться пока тебя там не пристрелят как собаку.
Андрей Блинков
Государство, как часть мира сатаны, не может быть истинно христианским (Иоанна 14:30). "Царство мое не от мира сего" - сказал Господь.
Christina Tink@ Drobitowa
Светское государство — государство с устройством, где церковь отделена от него, и которое регулируется на основе гражданских, не религиозных норм;

Клерикальным считается государство, где та или иная религия имеет статус государственной. Статус государственной религии предполагает делегирование некоторых функций государства религиозным организациям, которые охватывают различные сферы общественных отношений. Для статуса государственной религии характерны следующие особенности:

1) религиозные организации получают от государства различные субсидии регулярное финансирование и материальную помощь, налоговые льготы;
2) религиозные организации вправе иметь своё представительство в государственных органах;
3) религиозные организации осуществляют регистрацию брака, рождение, смерть, юридически признанную государством;
К не светским государствам могут быть отнесены Великобритания, Греция, Норвегия, Швеция, Дания, Испания, Япония, Израиль

ЧТО ДЕЛАТЬ ?

воспитать новое поколение людей в любви и уважении к Богу, к окружающему миру, ко всему живому.. как Моисей водил по пустыне 40 лет неуёмных, так и здесь применим такой же метод
Становиться христианами. Тогда государству не останется выбора.