Религия, вера

Уважаемые верующие! Правильно ли я понимаю, вы хотите, чтобы во главе государства Российского стояло духовенство?

:))
В общем и целом верующие хотят, чтобы попы власть и влияние над страной имели, а ответственности ни за что не несли. Очень удобненько, очень по христиански.
Владислава Девяткова
Лучший ответ
Против!!
Ха.. тогда страна свлится в средневековье!
У духовенства, и церкви вообще другая задача в этом мире . Душа человека
Верующие (прощающие вся, всех и за всё) прекрасно понимают, что все власти от Господа.
Духовенство - не для верующих, а только для религиозных.
Я - нет.
Это вы каких верующих сейчас спросили?
Жаркын ...
О каких верующих идёт речь?
Юленька ^_^
Верующий. Против. Не духовенство нужно во главе ставить, а высокодуховных личностей. Среди верхушки духовенства таких так же мало как и среди политиков: (
Алексей Фомин
Комментарий Зубной фее:
Скажи "да, хотим", Вы скажете "ага, мы так и знали, они рвутся к власти"
скажи "нет, не хотим", Вы говорите "очень удобненько... ".
Это позиция тещи, которая так "любит" невестку, что на ее вопрос "Мамо, как делать? ", говорит "как-как.. . не знаю как, но не так! "
Юлия Белова
Нет, конечно. Духовенству надо заниматься службами, молебнами, требами, окормлением духовных чад. Когда решать гос. вопросы-то?
Из всех ответивших ни один верующий не хочет... И я тоже.))
Нет. Церковь отделена от государства, и это правильно. Задача Церкви учить политиков, а не заниматься политикой. Учить духовным законам мироздания – смирению и любви. Именно с 313 года, когда Константин Великий объявил христианство государственной религией, и началось осквернение церкви и падение христианства…
Нэт)
Духовентсву давно надо дать автономию, как в США.
Анна .
Ни в коем случае!!!!)))))).... моя надежды на то, что исполнится молитва "отче наш" и власть у людей наконец заберут. Хочется такое правление, но оно в принципе и будет, которое не имеет любви к злату и серебру.... попробуйте Богу взятку дать?))))))).... да и на беху последней марки Ему копить не нужно. Бог Иисусу дал власть навести порядок на земле.... я за обеими руками.