А вам чтобы ПРОСТО ЖИТЬ нужна гарантия будущей вечной жизни?
А не слишком ли вы требовательны?
Религия, вера
Почему не нужно и жить, делать что-то, если в итоге "пустота", то есть нет вечной жизни?
Почему не нужно? Нужно есть, пить, спать, справлять естественные потребности.
Вся жизнь проходит у многих людей в этом мире так: 8 ч. сон, 8 ч. - работа, 1 ч. до работы и 1 ч. с работы, 3 часа на еду (готовка, прием пищи, поход в магазин, уборка за собой), остальное на суету, дела житейские, интернет, развлечения, удовольствия и вся жизнь прошла... Нужно служить Богу, оставить все, пойти за Ним - странствовать, проповедовать Евангелие, служить Богу.
Обратите внимание, сколько вы поститесь. Давно ли брали пост три дня без еды и воды. Кормите ли вы бездомных, нищих, одеваете ли вы их? Говорите ли вы на улицах о Боге не верующим людям, которые идут в ад? Спасаете ли вы их? Какую информацию потребляете кроме Библии и почему бы вам не отрубить ее? Какую пищу вы едите и как питались в Библии? Похотливы ли вы? Переедаете, обжираетесь?
Нужно исполнять волю Бога. А воля Бога в том, чтобы люди жили в мире друг с другом и освящали Его имя...
для меня вообще смысл жизни - умереть в итоге - крайне дик.
Вот смысл жизни ради вечной жизни - стоящее дело.
1-е послание Иоанна 5 глава:
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Все пустота, только потому что все прейдет и не имеет будущности, закончится, хоть как.... Человек живет и что либо делает, только для плоти. Строит дом, садит дерево, рождает детей. И не имеет смысла полагать в этом основание своей веры, потому что многие, когда достигали цели приходили к краху своей жизни. Говорит о том, что Жизнь она не в плоти и не для плоти, Поэтому сообразуйте духовное с духовным, плотское с плотским.