Религия, вера
СИ, вы реально считаете, что Христос пришел в этот мир для того, чтобы Его казнили?
Они не только верят, они этому радуютя. У них в журнале картинка есть, где они стоят вокруг столба, - на котором Христос, - и смеются.
Асет Касымбеков
Вот в этом и самый ужас!!! Кто может радоваться смерти Спасителя? Только бесы.
Нет мы по другому считаем.
Ну вообще то не только они. Он пришел чтобы дать свет учения и стать жертвой
Асет Касымбеков
Библию почитайте.
«Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее» (Лука 19:10).
Асет Касымбеков
Что Он пришел взыскать? Какое погибшее? Библию открой.
Христос умер для того, чтобы спасти людей, очистить их от грехов, подарить им вечную жизнь во Христе Иисусе. Только для этого Он и спустился на землю, ограничив Себя человеческой плотью - чтобы взойти на Крест и победить там грех и смерть Законом Духа Жизни во Христе Иисусе.
Я верю в Живого Господа Иисуса Христа и Его действенную Святую Кровь.
Асет Касымбеков
Ну всё правильно
Светлана Кабанова
Это он сам сказал или за него кто-то сказал? И как получилось, что ему подменили имя Иисуса заменили Христом.
Там же сказано - ныне князь мира сего изгнан будет вон. Есть обряды для вызывания демонов, а этот обряд - по изгнанию. Сеанс экзорцизма, так сказать, для всего мира. И там и там требуются жертвы. Чтобы никого не принуждать, пришлось самому.
Асет Касымбеков
Сам то понял, что написал?
Да.
Любой христианин, доверяющий Библии, так считает.
Марина Грицай
неправда
Асет Касымбеков
Христианин так не считает. Христианин читает библию и потому знает, для чего пришел Христос.
Христиане в это тоже свято верят...
Марина Грицай
неправда. Христиане не в это верят
Асет Касымбеков
Христиане в это не верят.
Он пришёл искупить народ Израиля.
Асет Касымбеков
Он пришел, для того, чтобы освободить людей от смерти и греха.
Марина Грицай
всех - не только народ Израиля. Всех - и евреев, и язычников. Иоанна 3:16
Отстаньте уже от нас. Мы ночью по квартирам ходим. Устали.
Асет Касымбеков
Сколько сегодня выхлоп? ))
Елена Родионова
Две бабки и одна шалава с айфоном. Как же я их ненавижу
И я так считаю.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
(Послание к Филиппийцам 2:6-8)
Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
(Исаия 53:1-12)
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)
(Послание к Филиппийцам 2:6-8)
(Исаия 53:1-12)
Асет Касымбеков
Что Христос пришел, чтобы умереть?