Религия, вера

Дак в чем-же главная прелесть дьявола?

В том что к нему - широкая просторная прямая дорога с расположенными по обочине нарядными магазинчиками, рюмочными, ресторанами, блядскими домами, книгами рекордов Гиннеса и денежными мешками, за которые можно купить все. Даже любовь. В отличии от тесной, крутой, с уступами дороги к Богу. А кроме того, дьявол всячески пытается доказать, что его нет. В отличии от Бога. Наверное это действительно ПРЕЛЕСТЬ.
Вика Бакланова
Лучший ответ
Он искушает низменное плоть! Человек плотью был всегда слаб.
Максим Гудимов
Александра Евдокимова Дьявол искусил и ангелов, не всех, но есть и такие.
А кто для Вас лично является дъяволом?
Nurhan K.
в том что он редкосный урод.
Но некоторым искренне нравится уродство. О вкусах спорить бесполезно
Наталья Иокшас
В том, что чело удовлетворяет в первую очередь желания своих "я", а не хотения своего духа-Господа.
Дашунчик =)
Без него не возможна гармония!
Александра Евдокимова Ну не знаю...(((
Какая гармония от ложки дегтя в бочке меда?
Привет!
Он дарит то, в чём отказывает Бог!
Ирина Зинченко
Александра Евдокимова Согласен. Славу, деньги, власть все то, что ведет в погибель.
я догадывалась, что он всё таки женщина...
Юлия Волкова
санитар леса
В непокорности.
Александра Евдокимова Возможно.
...и он мятежный ищет бури, как-будто буре есть покой...
не про него конечно, но наверное ОЧ льстит его самолюбию, что он спорит с самим Богом.
Что его нет во плоти, он сидит в каждом... .
Ибо истина гласит Вне человека дьявола не бывает...
Пригласи его к себе на бокал доброго вина и неспешную беседу- узнаешь.
Он все разрешает
Александра Евдокимова Согласен. Кроме одного...
к покаянию припятствует.
у ясписа спросите. он этой прелестью так очаровался, никак отвязаться от них не может.
Елена Буш
Он, скотина, прельщает свободой.
Александра Евдокимова да, согласен. Он наущает творить свои хотения. Прелюбодейтвовать, врать, воровать... А мы и рады(((
в том, что благодаря нему мы ярче видим Бога! Если есть желание, конечно...
В том что он дает возможность людям быть такими какими они есть на самом деле. С инстинктами, желаниями, вожделением.
Александра Евдокимова Да. Кроме того он человека всегда хвалит, даже захваливает. Не понуждает исправляться.