Религия, вера

Какое зло приносит атеизм в этот мир ?

Люди надеются на себя и попадают в ловушки страстей, материализма.
Катюшка Руденко
Лучший ответ
Никакого не приносит.
Следующий вопрос.
Resurgam .
Лена Бандурко Ты правда педик ?
Зло реального осознания реального мира.
безысходность
доброе
Атеизм зло выносит )
Скорее добро
Олег Мальцев
Ни какое, а за людей не отвечаю.
Сейчас подробный ответ буду давать.
Во-первых - атеист не станет Богом.
Увы ((. Его же нету. А нам - хорошая возможность потом поморщить их при случае.
А во - вторых - кто-то желает к смерти подготовиться.
Неееееееееееееееееееееет! Не дадут.
Щаз будет пост-вопрос - если не срежут))))))))))))).
Aтеизм может подразумевать либо отрицание существования Бога, либо непризнание его авторитета, либо и то и другое вместе.

«Люди сегодня устали жить под присмотром Бога, – такое наблюдение в книге «Столетие споров о Боге – истоки современного атеизма». – Они... предпочитают жить свободно».
Вывод :Независимость...

Независимость
Определение. Состояние, при котором человек не зависит от других, не подчиняется чьей-либо власти или влиянию или утверждает, что это так. Люди наделены свободой воли, и поэтому у них есть естественное желание быть в какой-то мере независимыми. Однако стремление к абсолютной независимости может привести к непослушанию и даже мятежу.

Становятся ли люди по-настоящему свободными, когда они отвергают библейские нормы?

Рим. 6:16, 23: «Разве не знаете, что кому вы отдаете себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности? ..Плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу».

Гал. 6:7—9: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление, а сеющий в дух пожнет от духа вечную жизнь. Не будем же опускать руки, делая добро».

Каждый пусть сам решит' Aтеизм добро это или зло?
Мария Брынза "Aтеизм может подразумевать либо отрицание существования Бога, либо непризнание его авторитета, либо и то и другое вместе". Это значит что придёт в атеистическую голову - то и принимай за истину. А на самом деле у них элементарные знания отсутствуют, и они сами поставили себя в неловкую позу - нет доказательств у них отсутствия Бога, тогда и призвали наконец-то верующих защищать кандидатские и докторские диссертации о наличии Бога - смотри Постановление от 02 октября 2015 года.
Существование атеистического человечества не имеет смысла в глазах Бога. именно поэтому и случится конец истории (апокалипсис )и пришествие Христа.
Begimai. Ulanbekovna.
Михаил Тишкин Поскольку сущестование бога также не имеет смысла в глазах атеистического человечества, спешу вас успокоить: конца истории не будет )) Как и пришествия Христа
Атеизм не доказал ни одного факта по наличию Бога или по отсутствию Бога. Поэтому наука приняла решение - ЗАЩИЩАТЬ КАНДИДАТСКИЕ И ДОКТОРСКИЕ диссертации верующим. Постановление от 02 октября 2015 года.
Так мало того что атеисты не доказали ни одного факта, так они не знают элементарные понятия - КТО и ИЗ НИЧЕГО СОЗДАЛ МАТЕРИЮ. Некоторые из них говорят, что материя была вечно, и этим самым показывают свою БЕГРАМОТНОСТЬ, ибо наука метлой вымела этот бред ещё в начале 20 века.
Вот эти "ГРАМОТЕИ" и лезут в атеистическое отребье - напрочь не зная своё мировоззрение. Ну кто-нибудь из атеистов даст ссылку от науки О СОЗДАНИИ МАТЕРИИ, А ведь они считаются материалистами. Теперь вы поняли КТО эти материалисты. Требуйте у этих "материалистов" доказательств, в том числе и по их атеистическому отродью !
Anar*) Zhalelova
Зло - лишь глупая выдумка фанатиков, не более того...
Раскрою секрет на твой вопрос, то есть дам точный точный ответ за бабки.