Религия, вера
религиозность это тунеядство, т. е. занятие не имеющее пользы обществу?
Прямо в точку. Бестолочи ни чего полезного не делают для общества. Пропагандой ереси еврейской мозги людям забивают.
Это намного хуже тунеядства. Тунеядство никому из окружающих не приносит вреда. Пользы тоже не приносит, но и вреда - никакого. А религиозность несет вред. Всем вокруг.
"это занятие" несущее вред на уровне личности, семьи и общества.
относиться у нему как к просто бесполезному - значит не осознавать той опасности, что оно несет. а если не видишь гадости, то можно случайно на нее наступить и мало не покажется.
Эм.. В худшем проявлении, в лучшем очень даже полезна
Это уход от реальности. Для некоторых это способ выжить- не свихнуться от бедности. В мексиканском городишке Пуэбла более 100 церквей, население- 1500 человек...
Религиозность - это не занятие, а мировоззрение или мироощущение. Не надо путать теплое с квадратным.)
Денис Шурупов
тогда зачем вы им занимаетесь?
Я больше Вам скажу. Религии - это позор человечества! То состояние человечества, которое мы наблюдаем в настоящее время - это результат деятельности религиозных управленцев. И рано или поздно, помяните моё слово, религии приведут человечество к гибели.
В точку
В некоторых случаях - да, если человек не стремиться угождать Богу, а прикрывается религией. Но Библия побуждает к усердному труду.
"Нет лучшего блага человеку, чем есть и пить, чтобы было ему хорошо на душе от труда его" (Екклесиаст 2:24).
"Кто крал, пусть больше не крадет, а лучше усердно трудится, делая своими руками полезное" (Эфесянам 4:28).
Что касается религии, то это естественная потребность человека в духовном.
Денис Шурупов
вряд ли ты крыса, как описано в библии, какая тебе от неё польза?
В таком случае ваше хобби - тоже тунеядство. Но ведь так можно далеко зайти. И в армии все тунеядцы. И артисты тем более. Продолжать что-то не хочется.
Денис Шурупов
пирамидка тунеядства и венец её иисус, христуниядство