Религия, вера

христиане какой секты спасутся? а все остальные - в адищу? печалька...

Спасутся верующие, неважно христиане они, иудеи или мусульмане. Задолбали всех делить на "правых" и "левых".
Нодир Ахмедов
Лучший ответ
Бог помнит о тех христианах, которые помнят о смерти, страшном суде, аде и рае. Так говорит моя скромная религия.
Chloe Stafford
В сектах, вообще масса различных идей бытует.
Например (недавно их вспоминала)) каливинисты считают:
что Христос не всех спас, а только предопределенных ко спасению.
То есть, как бы человек не грешил - он все равно будет спасен.
Остальных - как бы праведно не жили - в ад.
Эсхатология - сложный вопрос...
Я - за понимание Святыми Отцами, а не за секты.
Н.
Настёна ...
Михаил Чернов вы все с ума посходили
Спасшиеся в одной секте автоматически попадают в ад других сект)))
Печалька?)))
Кгу Школа-Интернат Зпр одновременно во многих местах гореть будут
Христиане первыми в очереди в АД! Самоскопцу поклоняются как Идолу! За Б-га почитают ...Будет им!
все сдохнем одинаково
Иисус сказал: «Кто выстоит до конца, тот спасется» (Матфея 24:13).
Спасение обретают те, кто подчиняется руководству нашего Спасителя, Бога. Спасение — это дар от Бога, но получит его не каждый. Божий Сын Иисус Христос сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:21).
Слова «спасать» и «спасение» иногда используются в Библии, чтобы передать мысль об избавлении человека от опасности или смерти (Исход 14:13, 14; Деяния 27:20). Чтобы получить спасение, необходимо верить в Иисуса Христа и доказывать свою веру, слушаясь его повелений (Деяния 4:10, 12; Римлянам 10:9, 10; Евреям 5:9).
Атеисты - это духовные геи