Религия, вера

"Вкусите и увидите, как благ Госопдь" (Пс. 33). Что надо вкусить?

Vika Mikhaluova
Vika Mikhaluova
24 461
Прп. Макарий Великий

«Вкусите и видите, яко благ Господь»: вкушение же сие есть в несомненности действенная сила Духа, совершающая служение в сердце. Ибо те, которые суть сыны света и служения Новому Завету в Духе Святом, ничему не научаются у людей, как научаемые Богом. Сама благодать пишет на сердцах их законы Духа. Посему, не в Писаниях только, начертанных чернилами, должны они находить для себя удостоверение, но и на скрижалях сердца благодать Божия пишет законы Духа и небесные тайны; потому что сердце владычественно и царственно в целом телесном сочленении. И когда благодать овладеет пажитями сердца; тогда царствует она над всеми членами и помыслами: ибо там ум и все помыслы, и чаяние души. Почему, благодать и проникает во все члены тела.

Собрание рукописей типа II. Беседа 15.
--------------------------------------------------------
ИЯ
Ирина Якушко
84 358
Лучший ответ
Vika Mikhaluova Доброго дня, спасибо.)
Поверить тому, что Бог обещает и дарует нам.
Бог изливает благодать Своих благословений, нам только поверить и принять!
причастие
Член тела господина христианских рабов.
В некоторых переводах Библии выражение «вкусите и узнайте» передано как «испытайте и увидите» (перевод Г. Павского).
Бог хочет, чтобы вы лично убедились в пользе его советов и в том, что он желает вам самого лучшего.
Отзоветесь ли лично вы на любовь вашего небесного Отца...
«Не забывайте делать добро и делиться с другими, потому что такие жертвы угодны Богу» (Евреям 13:15, 16).
"...испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? " (Малахия 3:10)

Благодаря тому что Бог позволяет себя испытывать, укрепится наша уверенность в том, что он одарит нас благословениями.
Что бы оценить какое-то блюдо, его нужно попробовать, точно также, чтобы оценить пользу от Божьих принципов, их нужно применять в своей жизни (вкусить).
Веру, исполнение заповедей, таинства.

Похожие вопросы