Религия, вера
прокомментируйте отрывки из Евангелия от Матвея:
"А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас"
любовь побеждает все.
Любовь к врагам -это понимание того, что наши страдания -это не наказание, а способ изменения наших душ, их улучшение, избавление от страстей
Ваших личных ---но не врагов Родины, вашей семьи, ваших детей, Веры ...и традиций ...этих врагов любить не требуется ..." Любите своих врагов, гнушайтесь врагов Божьих, и сокрушайте врагов отечества "
Ну, вам пишет кто-то "проклинаю тебя"
- а вы пишите "благословляю тебя".
Эти стихи призывают выкинуть камень из-за пазухи... Любить врагов это высший духовный пилотаж, к которому не все готовы. Вообще-то эти строки не комментировать нужно, но исполнять, в этих строках заложен высший смысл христианской морали избавляющий христианина от всякого гнева или печали на своих врагов и обидчиков, призывающий молится за них, дабы и они обрели разум и счастье, тогда всем будет хорошо...
Более того, предлагается проявить к ним сочувствие и сострадание насколько это возможно с нашей стороны...
В нас должны быть те же чувствования что и во Христе - любовь к людям.
Чтобы не уподобляться им и оставаться человеком для себя, которого уважаешь.
миротворческая миссия..
для того чтобы успешно уничтожить "врагов ваших проклинающих вас, ненавидящим вас, обижающих вас и гонящих вас" нужно быть в "ровном состоянии духа"
Это нужно для духовного роста.
Люди часто считают своими врагами тех кого они по разным причинам не знают или не понимают. Но люди в этом не виноваты. Иисус молился за тех кто его преследовал:
"Отец, прости их, потому что они не знают, что делают" (Луки 23:34)
И кто это из христиан соблюдает? О мирском даже монахи печалятся, благословения президенту на войну с мусульманами дают.
Если ты любишь только тех, кто любит тебя, то в чем твоя благодетель?
Враги внешние помогают победить врагов внутренних, а внутренние враги намного опасней.
Так это жиды написали, тут все ясно на 100%. Мы вас грабить и бить будем, а вы смиритесь, так нашему еврейскому богу хочется.
Ярослав Пушков
Вы иногда думать пытайтесь. Если это евреи написали сами для себя, то как они могут это нарушать, а других заставляют соблюдать?