Религия, вера

Вопрос по Откровению. Отложим атеистов в сторону-они славные ребята: не обновляют знания полученные в период господства а

теистической идеологии 30 и более лет назад и не утруждающие себя доказательствами в истинности и научности эволюционнных мифов и верований. Итак. Откр 3:15.Что значит холоден или горяч. Это сказано христианам вообще, или вам лично, или касается исторического периода? Чем хорош горячий? Чем плох теплый?
Степан Станько
В Лаодикии не хватало воды, и это было одной из главных бед города; однако впоследствии воду направили туда из находящихся на возвышенности горячих источников. Поэтому, достигая города, она была теплой.
Лаодикийцы получили порицание, так как в духовном отношении они были «ни холодны, ни горячи». Поскольку они были теплы, Христос был готов извергнуть их из своих уст. Они могли без труда понять эту иллюстрацию. В близлежащем Иераполе были горячие источники, а в Колоссах — холодная вода. Но вода, поступавшая в Лаодикию, была, вероятно, теплой, поскольку она проходила по трубам довольно большое расстояние. Часть пути вода текла по акведуку, а ближе к Лаодикии — сквозь отверстия в скрепленных вместе каменных глыбах.
В наше время люди, подобные лаодикийцам, напоминают напиток, который не согревает в холод и не освежает в жару. Как теплая вода, они будут извергнуты из уст. Иисус не желает использовать их в качестве своих представителей, или помазанных «послов вместо Христа» (2 Коринфянам 5:20).
Zhazira Shaikieva
Лучший ответ
Во Вселенной существуют Тьма и Свет. Тьма - разрушение, Свет - созидание. Они оба нужны для эволюции. Человек может выбрать тот полюс, к которому он хочет примкнуть и следовать этому всю свою жизнь, но большинство людей по жизни, мечутся от Света (огонь) к Тьме (холод). Они серая масса, сорняки и непригодны для эволюции. Как поступают с сорняками, нам хорошо известно. Об этом и речь.
Ainur Tokbayeva
мне нравится отрывок = " что значит",
Miss Kaprizzzz*.*
Это может быть и период и состояния любого человека.
тёплый, значит равнодушный.
Эволюция между прочим не миф а ДОКАЗАННЫЙ факт к сведению мракобесов.
*~*ж@нс@я *~*
Степан Станько это вы так думаете. Вся история этого"доказанного факта" ряд подлогов и подтасовок. Пример знаменитая "Люси"-к торсу обезьяны приделали найденные (в 3х км от торса) ноги человека .Нашли, соединили, обьявили "неоспоримым звеном. "Много их таких примеров...
Я не поняла, что вы имеете против атеистов?
Лилия Лось
Степан Станько Ничего .Сам был таким. Я имею против воинствующих атеистов. Они обижаются на мои вопросы, хотя сами по уши довольны спрашивая глупости типа: "неужели существование пива не является доказательством существования Бога"?
Он быстро опустил глаза, упер обе ладони в колени и нетерпеливо приготовился слушать. Тихон прочел, припоминая слово в слово: "И ангелу Лаодикийской церкви напиши: сие глаголет Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания божия: знаю твои дела; ни холоден, ни горяч; о если б ты был холоден или горяч! Но поелику ты тепл, а не горяч и не холоден, то изблюю тебя из уст моих. Ибо ты говоришь: я богат, разбогател, и ни в чем не имею нужды; а не знаешь, что ты жалок, и беден, и нищ, и слеп, и наг... ".

- Довольно, - оборвал Ставрогин, - это для середки, это для равнодушных, так ли? Знаете, я вас очень люблю.

- И я вас, - отозвался вполголоса Тихон.

Ставрогин замолк и вдруг впал опять в давешнюю задумчивость. Это происходило точно припадками, уже в третий раз. Да и Тихону сказал он "люблю" тоже чуть не в припадке, по крайней мере неожиданно для себя самого. Прошло более минуты.

- Не сердись, - прошептал Тихон, чуть-чуть дотронувшись пальцем до его локтя и как бы сам робея. Тот вздрогнул и гневно нахмурил брови.

- Почему вы узнали, что я рассердился, - быстро произнес он. Тихон хотел было что-то сказать, но тот вдруг перебил его в необъяснимой тревоге:

- Почему вы именно предположили, что я непременно должен был разозлиться? Да, я был зол, вы правы, и именно за то, что вам сказал "люблю". Вы правы, но вы грубый циник, вы унизительно думаете о природе человеческой. Злобы могло и не быть, будь только другой человек, а не я... Впрочем, дело не о человеке, а обо мне. Все-таки вы чудак и юродивый...

Он раздражался всё больше и больше и, странно, не стеснялся в словах:

- Слушайте, я не люблю шпионов и психологов, по крайней мере таких, которые в мою душу лезут. Я никого не зову в мою душу, я ни в ком не нуждаюсь, я умею сам обойтись. Вы думаете, я вас боюсь? - возвысил он голос и с вызовом приподнял лицо, - вы совершенно убеждены, что я пришел вам открыть одну "страшную" тайну и ждете ее со всем келейным любопытством, к которому вы способны? Ну, так знайте, что я вам ничего не открою, никакой тайны, потому что в вас совсем не нуждаюсь.

Тихон твердо посмотрел на него:

- Вас поразило, что Агнец любит лучше холодного, чем только лишь теплого, - сказал он, - вы не хотите быть только теплым. Предчувствую, что вас борет намерение чрезвычайное, может быть ужасное. Если так, то, умоляю, не мучьте себя и скажите всё, с чем пришли.

- А вы наверно знали, что я с чем-то пришел?

- Я... угадал по лицу, - прошептал Тихон, опуская глаза.

Николай Всеволодович был несколько бледен, руки его немного дрожали. Несколько секунд он неподвижно и молча смотрел на Тихона, как бы решаясь окончательно. Наконец вынул из бокового кармана своего сюртука какие-то печатные листики и положил на стол.
http://googledrive.com/host/0B8SyocJyE7DuZWpTVXJ0elVUcEE/20160326A.htm
Вадим Рябинин
Три главные позиции в христианстве - холодный, тёплый или горячий ...чем горячее, тем лучше !
Боюсь сказать чё не так :)