Религия, вера

Почему если я зарежу всех первенцов Египта - это плохо, а если это сделает бог - это хорошо?

У Бога была причина это сделать. Одна из них - фараон приказал убивать всех младенцев мужского пола ради уменьшения численности израильтян, потомков Авраама. Т. е. устроил геноцид. Другая из причин - упрямство фараона, к которому много раз Бог с предупреждением отправлял Моисея с Аароном. Но фараон был горд (настолько, что проигнорировал 9 предыдущих казней египетских). Его гордыня - причина гибели всех первенцев Египта.

У вас такой причины нет. Не фарисействуйте. Читайте внимательно Библию. И не вырывайте слова из контекста.
Александр Яблонский
Лучший ответ
Александр Штоль Но он это сделал. Вы понимаете? Это недостойно бога. Да никого это не достойно.
Потому что у Бога и у тебя разное понимание того, что такое хорошо и что такое плохо
Бог их и создал, ему можно
Александр Штоль А он что, "Маленького Принца" не читал? Мы в ответе за тех, кого приручили.
Что не позволено Юпитеру, то позволено быку.
А бог собрался зарезать всех первенцев Египта?
Александр Штоль Он это однажды сделал.
Разве это сделал Бог?
49 послал на них пламень гнева Своего, и негодование, и ярость и бедствие, посольство злых ангелов;
(Пс. 77:49)
Исследуйте в Писании, что такое гнев Божий.
Саша Марков
Александр Штоль Вы бы прочтали то, что написали.
Иудеи много мифов понаписали.
Ашим Каратаев
Бог мог позаботиться о их душах после смерти тела, а ты - нет.
Ai Doni
Ну, он же не лично их резал..))) Нашёл торпеду, а сам с алиби))
Ірина Якоб
Александр Штоль Он сказал Локи - "Обрушь на них дождь из серы, а я тут ни причем".
,Бог пишется с большой буквы запомни этот и передай это своим внукам.
Эти дети будущие идолопоклонники, тем более Бог фарнаона прнедупредил как и тебя если не покаешся !
Халида Фаизова
Александр Штоль Ясно. Иди нахуй. Не верю я в бога. И в идолов.
Это был Яхве, мы ему не поклоняемся.
Инна Пекина
Проверьте.
ki
kibanovm
Бог видит сердца людей, он действует всегда справедливо.
Александр Штоль Убивать плохо. И атеисты, вы не поверите, тоже так считают.
Иисус пришел в мир спасать людей. И надо их поэтому убивать?
это еврейские сказки, типа его сын исуська был важнее чем тысячи других детей, если он все же есть и попадется мне, этот бог, я заставлю его за это ответить))
Александр Штоль Да, ведь Исуська пришел в этот мир спасать людей, надо их за его убийство всех истребить, да...
А чё сразу - бог? Президенту, допустим, тоже можно. Альянсу какому-нибудь, коалиции...
Александр Штоль Их бог за это накажет, дебил...