Религия, вера

Если человек не грешит в жизни, но грешит мысленно, не контролирует мысли, желания, они берут верх-ждет ли его рай после

смерти? Вечное блаженство и покой?
Мысль - это еще не дело.
Татьяна Чучарина
Лучший ответ
Нет людей, которые не согрешают и премного. И мысленно и словом и действием.
Спасенье человек получает только если верит, что прощен и Христос его спаситель.
Не верующий спасения не имеет. Осужден.
Dargin Sayki
мы не спасаемся делами. а только верой. можно грешить но верить и ты спасешся. а можно не грешить и не верить и спасения не будет. в твоем случае видна вера значит за ней следует твое спасение
Тимур Джалилов
Нет. Не ждёт. У Игнатия Брянчанинова в труде "Слово о смерти" описан такой случай, когда молодая девушка, монахиня, по поведению чистый ангел, внезапно скончалась. Все монахини и настоятельница были абсолютно уверены, что её душа пошла прямо в рай. Настоятельница молила Бога открыть ей место пребывания души этой девушки. Однажды во сне она её увидела, и увидела в аду. Девушка ей объяснила, что в мечтах она встречалась с молодым человеком, в которого была влюблена до жизни в монастыре. Она понимала, что эти мечты не чисты, но не разу не покаялась в них на исповеди.
Контраст будет раем.
Человек, сознанием и сердцем пребывающий на стороне страстного, страстен весь и Богу противен. Человек, пребывающий на стороне бесстрастного, хотя в нем есть и борют его страсти, не противен Богу ради его нелюбви к страстям и желания делать не по ним, а по воле Божией. Феофан Затворник
Andrey Skripnik
Большинство из религий утверждает, что души людей, не принадлежащих их церкви, однозначно попадают в ад. Поскольку человек не может принадлежать больше чем к одной религии, можно однозначно утверждать, что все души попадают в ад.
Женя Кельмаков
если в это верит то, конечно
Ерлан Оспанов
Мысли начало дел. ..
Aлена Жданова
как говорится "в тихом омуте - черти водятся"
и это говорит о том что даже думать о плохом нельзя,
так как это тоже грех.