Религия, вера

Почему сегодня ложь прикрывают СМИ, как и служители церкви, что они так утаивают, им то что делить с народом?

Но нет, они горой стоят за государственных чиновников и бюрократов, те воруют и убивают, а эти их прикрывают и все грехи им отпускают. Совесть есть хоть у кого то из них? Те ходят в костюмах с галстуками, в руках портфели, дипломаты, в просторных коридорах власти, яркие столовые, апартаменты, а эти в своих купелях замкнулись, и бродят в черных одеяниях, но какая между ними связь и суть? Никакой наверное, но это не так, жадность их объединила всех. И как долго РПЦ будет работать на Гос Аппарат?
верное Наблюдение - СМИ это новая Религия...
Yulia Kvon
Лучший ответ
а религия всегда и везде на госаппарат работала
Елена Серякова
РПЦ и есть часть гос. аппарата. Только дресс код другой ( лохи оценят)).
Юрий Газзалов
Частной конторе выгодно прогибаться и нализывать зад власти. Это же деньги халявные.
Мария Тыщенко
Просто не имеют они морального права ответить: нет, ребята, ваши проблемы, вы сами по себе. Хотя, сказать то они могут, но прозвучит неубедительно.
Oxana Haritonenco
Как ни печально, многие начинают сомневаться в существовании сострадательного Слушателя молитв именно по вине религии. Причастность религии к войнам и терроризму, а также ее терпимое отношение к педофилии приводит к тому, что даже верующие люди начинают говорить: «Я не верю в Бога».

Почему религия часто оказывает на людей плохое влияние? Коротко говоря, плохие люди совершают зло, прикрываясь религией. В Библии предсказывалось, что христианство окажется в руках злых людей. Апостол Павел сказал христианским старейшинам: «Среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой» (Деяния 20:29, 30).

Ложная религия вызывает у Бога отвращение. В Божьем Слове говорится, что она виновна в пролитии «крови... всех убитых на земле» (Откровение 18:24). Эта вина лежит на ложной религии потому, что она не учит людей истине о Боге, главное качество которого любовь (1 Иоанна 4:8).

Слушатель молитв сочувствует тем, кто пострадал по вине ложной религии. Вскоре Бог, движимый любовью к человечеству, поручит Христу совершить суд над лицемерами, которые прикрываются религией. Иисус сказал: «Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали?.. “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“» (Матфея 7:22, 23). Псалом 26:4 Перевод нового мира (bi12)
4 Я не сидел с людьми лживыми
И с теми, кто скрывает свою сущность, не ходил.
Тынчтыкбек Кашкаралиев Что бы не разочаровываться в боге, не нужно было просто начинать в него верить. Все что вы начинаете делать, однажды придется закончить. А что дальше? Но об этом уже никто не думает.
Все работают на систему, а правда в Слове Бога-Библии.
Тынчтыкбек Кашкаралиев Никогда ее там не было,