Религия, вера

Что есть в христианстве такого, чего нет в Библии (но есть в апокрифах, книгах святых отцов, христианских философов)?

Бездна всего. Ибо Бог безграничен, а Библия мала.

Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:30)

Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
(Св. Евангелие от Иоанна 21:25)
Yuriy Karmanov
Лучший ответ
Много чего полезного для души. Это называется предание церкви. Вот только апокрифов там нет.
Оля Сосновская
христианство полностью заимствованная, нелепо составленная, противоречивая и несуразная идеология
"И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме"...(Цены, на те же свечи, явно "безбожные"..).
Цой Виталий
... то что оно имело истоком своим не иудаизм, притянутый за уши, а древнеегипетскую школу герметизма... первые теософы христианства, на заре его формирования как мировой религии признавали что герметизм, по своему можно считать предтеча христианства и в нем гораздо больше схожих идей с христианством нежели в иудаизме (который сам был эклектичным смешением различных религиозных культур древности других народов)... даже то, что христианство в своей символике, от основания и до наших дней, использует символику этой эзотерической школы говорит о многом...
Любовь Рыжова
Иконы, свечи, куличи, троица, поклонения мёртвым мощам, кресты на шее, распятия на стене, "святая"вода, храмы, священничество, учение о бессмертной душе, учение об огненном аде, рождество, оккультизм, гадания, масленница, астрология... всё сразу и не перечислишь
Amanbek Marat
Оля Сосновская Вот только про оккультизм, гадания и астрологию в христанстве врать не надо. Не хорошо. А масленица-- народный обычай.
Ээээ, вопрос стоило бы уточнить.. в каком христианстве? Течений ой-как много:)