Религия, вера
Верующие, а вы хоть приблизительно способны представить размер Ноевого ковчега, чтобы туда вошли все "твари по паре"?))
Ной строил всё по размерам которые дал ему Бог так он и сделал все сместились и спаслись и существуют до сегодняшнего дня.
Ruslan Dorzhumanov
Да, да... и в землю закопал, и надпись написал!...;)))))))))))
Верующим не важны размеры ковчега. Главное верить, что он был!
а ты представь, что что бы спасти к примеру пару динозавров, не обязательно было брать взрослых особей, а взять детёнышей обоего пола .
Ruslan Dorzhumanov
АГА))) наверное ты бы их там... грудью кормил бы!)))))
"Сказка - ложь, да в ней намек, добру молодцу урок. "
Что ты хочешь? Сломать веру? И ради чего? Прогресс, а что такое прогресс? Сделать более технологичнные шмотки? Развитие может быть только духовным. хочешь назовем эволюция следующей уровень развития человека. только каким путем? Ты борешься с не знанием и типа со злом, только нельзя победить зло злом
Александр Глушаченков
Развития может быть и умственным. Люди с каждой эпохой стают умнее и добрее. Цивилизация не стоит на месте, а религия все больше набирает черты примитивности, и скорым временем канет в лету.
Во-первых, информация о числе видов сильно преувеличена. Как известно, на Земле существует не 300, а лишь полтора миллиона видов животных, из которых две трети – это насекомые. Во-вторых, Библия не говорит, что Ной размещал в ковчеге все эти 1,5 млн. видов. Многие из них вполне могли пережить Потоп и вне ковчега.
Некоторые исследователи «оценивают, что есть только около 290 видов земных млекопитающих, по размеру больших, чем овцы, и приблизительно 1360 меньших, чем крысы» («Понимание Писания», том 1, стр. 165, пер. с англ.). Значительная часть птиц, находившихся в ковчеге, также имеют сравнительно небольшой размер. Ковчег объёмом более 40000 кубометров, возможно, легко мог вместить по паре всех этих животных.
Самое главное, не следует забывать, что Потоп и всё, что с ним связано – это чудо, событиями которого руководил сам Бог. Поэтому животные как в ковчеге, так и вне него совсем не обязательно должны были находиться в тех условиях и в том состоянии, в каких они пребывают обычно. Например (хотя это только предположение), животные в ковчеге могли попросту спать. Кроме того, в ковчеге могли находиться не взрослые особи, а детёныши животных, что также могло помочь сократить занимаемое ими место.
Ruslan Dorzhumanov
))) Полнейшая ахинея!)) В первые же сутки это... суденышко было бы потоплено все в дерьме...))) На нем бы половина животных сожрало бы друг друга, детеныши без родителей дали бы дубу и этот бедолага Ной если бы не был съеден каким-нибудь крокодилом, просто сошел бы с ума!))) И особенно меня умиляют насекомые и птицы!))))) Ну насмешиииииили!)) Еще и есть, типа, исследователи этой бредятины?))) Много же они наисследовали, видать!)))))))))
А ты в курсе что представлять себе и строить версии об этих сказках это шизофрения
Александр Глушаченков
Что же тогда говорить о тех кто в это свято верит?))
Ruslan Dorzhumanov
А ты в курсе, что ТЫкать незнакомому человеку - это невоспитанность?))
туда вошли твари того региона на который был наслан потоп.... понятие мир может быть и в 100км...
Ruslan Dorzhumanov
понятие "мир" может умещаться и в пределах головы)))...
Ещё все деревья.
А вы узнайте сколько лет он его строил?
Ruslan Dorzhumanov
...или сколько годков ему было самому?)))...
Александр Глушаченков
600 лет он строил
Юрий Ковалевский
Библию открой Книга Бытие 6:15 там размеры указаны Ной построил ковчег размером пятиэтажного дома
О)) Как то и я интересовался)) Мне даже отвечали)))