Религия, вера
Только евреи являются людьми, неевреи - это животные» (Талмуд, Баба Мециа, 114а-114в.)
Евреи это и есть животные, мрази без души, паразитируют на деньгах мира.
Андрей Холодков
Яценюк кто по национальности?
Опубликованное и прочитанное Вами, уважаемый автор, написано иудеями для гоим
Моисей нес весть о Безобманстве, Его учение исказили обманщики.
Светлана Дораева
это да мойши записано
Угу.... как там у Губермана -
"На всем лежит еврейский глаз,
у всех еврейские ужимки,
И с неба сыплются на нас
шестиконечные снежинки"
"Везде одинаков Господень посев,
и врут нам о разнице наций;
все люди - евреи, и просто не все
нашли пока смелость признаться"
Ну, а про религию... так успагойтесь... ведь -
"Догмы всякой религии оказываются нелепостью с точки зрения другой религии, проповедующей иные, столь же бессмысленные доктрины"
ЗЫ автор вопроса либо нездоров, либо - "...Впрочем, можно ли называть столь дремучее невежество нормальным - вопрос отдельный"
"На всем лежит еврейский глаз,
у всех еврейские ужимки,
И с неба сыплются на нас
шестиконечные снежинки"
"Везде одинаков Господень посев,
и врут нам о разнице наций;
все люди - евреи, и просто не все
нашли пока смелость признаться"
Светлана Дораева
ЕЩЕ ВСЕ ЛЮДИ ДИНОЗАВРЫ ЧТО ТОЖЕ БЫЛИ ЕВРЕЯМИ! ;)
Мы талмудов не читаем, однако знаем, что еврей имя нарицательное, как и козёл.
Светлана Дораева
ЭТО БИБЛИЯ ВЕТХИЙ ЗАВЕТ
Наташа Егорова
Лучше не скажешь. Молодец Джон!
Наташа Егорова
В Древнем Мире Иудея была самая отсталая страна, в ней жили глупые, дикие люди. За что они жестоко поплатились ДИАСПОРОЙ. Если бы ни Сталин, не видать им исторической Родины (Израиля), как своих ушей.
Ну вот. Есть здесь здравомыслящие. Надо показывать их нутро. Это из-за них тварей везде войны
судя по вашей фамилии, вы себе рекламу тут делаете?)
Светлана Дораева
ПРОСТО БИБЛИЯ А ЧТО?
Луораветланы – «настоящие люди», так чукчи именуют себя сами. Согласно их вере, в мире нет других людей, кроме луораветланов, все остальные созданы лишь для рабства и добычи.
Тебя нееврей в детстве в попу полюбил? Или куда?..
Светлана Дораева
ТЫ 3
ту ххуйй сасать будешь, педрила?
Светлана Дораева
ЕЩЕ 1
Евреи-эта торба, которая боится, чтобы про нее не забыли. Понаписали сами про себя и чтобы чтиво не
пропало издательства приобрели. Интереснее будет, как евреи будут себя позиционировать, если про
них не писать, НЕ ГОВОРИТЬ, не читать.
Гитлер не успел начатое закончить хотя бы в лагерях.
Оксана Ковалева
Моссад мочит таких как ты, по всему міру... не гнушаясь никакими средствами...
Ты вырвал из контекста цитату из Талмуда, о котором не имеешь понятия и никогда не будешь иметь.
Смысл Торы скрыт от посторонних глаз
В действительности в Талмуде Рабби Шимон Бар Йохай, живший около 2000 лет назад, говорит так: «Вы называетесь человеком, а народы мира не называются человеком».
Смысл состоит в том, что Тора привносит в жизнь Еврея особенную обязанность - взаимная ответственность.
Судьба каждого еврея и то, что с ним происходит, касается не только лично его, но и всего еврейского народа.
У остальных народов мира нет такой обязанности. К примеру, если схватят какого-то человека по злому навету, то, по-видимому, все, кто его знает, возмутятся и поднимут протест. Но остальные жители города проявят лишь сочувствие. За пределами города поинтересуются. А уж в других странах это просто судебная хроника. Так устроена природа человека во всём мире…
Но не так у евреев.
Вот это и имел в виду Рабби Шимон Бар Йохай. Он обращается к еврейскому народу и говорит: вы называетесь человеком (в единственном числе), потому что, когда плохо одному еврею, то все остальные, от Аляски и до Австралии, как единый организм, единым сердцем переживают за этого еврея и стараются ему помочь (и так было до последнего времени, столько, сколько евреи жили еврейской жизнью); а народы мира не называются человеком, а называются людьми (во множественном числе), ведь нет у них никаких повелений взаимного поручительства.
(использованы цитаты из объяснений ув. рава Ашера Кушнира)
Смысл Торы скрыт от посторонних глаз
Но не так у евреев.
Светлана Дораева
Вечный жид !
Андрей Алексашов
Не выкручивайсо! Не пройдет.