Религия, вера

Вопрос к СИ, к не крещёным возвещателям, возвещателям, пионерам, старейшинам, надзирателям, Ненавидит ли Бог сатану?

Ваше личное мнение? И гармонирует ли ваше мнение с мнением ВиБРа?
Иегова Бог не испытывает ненависти к ЛИЧНОСТИ, он ненавидит САМ ГРЕХ и ПРЕСТУПЛЕНИЯ.
Прит 8:13 Страх Господень–НЕНАВИДЕТЬ ЗЛО; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я НЕНАВИЖУ.
Ис 61:8 Ибо Я, Господь, люблю правосудие, НЕНАВИЖУ грабительство с насилием, и воздам награду им по истине, и завет вечный поставлю с ними;
Иер 44:4 Я посылал к вам всех рабов Моих, пророков, посылал с раннего утра, чтобы сказать: „не делайте этого МЕРЗКОГО ДЕЛА, которое Я НЕНАВИЖУ".
Амос 5:21 НЕНАВИЖУ, отвергаю ПРАЗДНИКИ ваши и не обоняю жертв во время торжественных собраний ваших.
Светлана Сороко
Лучший ответ
нет
Баходир Рузбоев нет, не ненавидит или нет, ненавидит?
Бог есть Любовь, и это Его суть.
Баходир Рузбоев Внучка, а Вы к какой конфессии относитесь или кому симпатизируете?
Альбина Клыкова Ненависть неотделима от любви как вторая сторона одной медали..
Бог есть любовь, но Он умеет и ненавидеть..
И чем больше ты любишь Бога, тем больше ненавидишь грех.
Бог ненавидит грех.. и тех, кто продался греху... не то, чтобы сатану, а даже Исава возненавидел.. первенца Исаакова за то, что тот продался с голоду за миску чечевичной похлёбки.
Баходир Рузбоев Ай! чувствую свидетельский слог.... Класс!
Сатана-воплощение зла и лжи. Думаю, что ненавидит.
Бог ненавидит зло! Любящие Иегову, ненавидьте зло.
Он хранит души преданных ему,
От рук нечестивых избавляет их.
Страх перед Иеговой в том, чтобы ненавидеть зло. Тщеславие, гордость, путь зла и извращённые уста я ненавижу. 14
библия
Баходир Рузбоев как Вы читаете Писание? Я вижу ненавидьте зло, а Вы?
"И был день, когда сыновья истинного Бога пришли предстать перед Иеговой. Вместе с ними пришел и Сатана. Иегова спросил у Сатаны: "Откуда ты пришел? " Сатана ответил Иегове: "Я бродил по земле и осматривал ее" ( Иова 1:6,7) - если бы Бог ненавидел Сатану, он бы с ним не общался.
Баходир Рузбоев Да, уж... он тогда еще на прошел процедуру лишения общения))) Дорогая сестричка, если бы я был отступником, Вы бы меня поприветствовали?
Если не лень, прости в Библии.
У Бога нет ненависти, потому что Бог есть любовь. А что ему ненавидеть Сатану, если скоро Бог его уничтожит.
Анна Лобачёва
Думаю Бог настолько без эмоционален, что считает зло как постоянную величину, всего лишь)
Или как стимул людям, проверить их, достойны они быть в его окружении, или нет)