Религия, вера
Кому молился Иисус? И нужно ли нам, христианам, так делать?
Иисус молился к своему Отцу, Иегове. "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам" ( 1 Петра 2:21).
Иисус единственный Сын Бога имел доступ к Отцу, а это имеем через Иисуса Христа, поэтому говорим Боже от имени Сына Твоего позволь нам обращаться с молитвой к Тебе Милосердный Боже .
Отцу... своему... у вас он свой...)
Салтанат Калыбекова
Отец на всю вселенную ОДИН (если кто не в курсе)
Вам надо делать вот так, потому что Иисус вас сравнивал с овцами.

Светлана Харитонова
Молитва — часть поклонения. Поэтому молиться следует только Богу — Иегове. Когда Иисус был на земле, он всегда молился своему Отцу, а не кому-то другому. Мы должны делать то же самое (Матфея 4:10; 6:9). Однако все свои молитвы следует произносить во имя Иисуса. Этим мы показываем, что уважаем положение Иисуса и верим в его искупительную жертву (Иоанна 14:6; 1 Иоанна 2:1, 2).
Отцу. А мы и Отцу и Сыну, подобно Стефану
Салтанат Калыбекова
А христиане ориентируются на Христа или на Стефана? Кто основоположник христианства?
******* Искусственный Интеллект (242311) 1 год назад
Лучше задайтесь вопросом, почему они назывались и называются христианами а не Иеговистами) Тогда и вопрос этот у вас отпадёт сам собой)
А христианин первомученик Стефан молился Христу. Нужно ли христианам поступать так же?
Салтанат Калыбекова
Видя в видении воскресшего Иисуса , «стоящего по правую руку от Бога», Стефан, очевидно, посчитал возможным обратиться сначала к Иисусу, а затем он обратился в стихе 60 непосредственно к Богу, сидящему рядом.
Так что это не повод молится Иисусу, т к сам Иисус этому не учил.
какие же вы христиане? если Христа Богом не считаете, вы нехристи
Салтанат Калыбекова
не суди да не судима будешь.
Рептилоидам и серым
христианская молитва так и называется "отче наш"
Салтанат Калыбекова
А молился то Иисус кому?
Светлана Харитонова
Иегова
вам, иудеям СИ, нельзя, Талмуд бога Иеговы отрицает божественность Христа
Светлана Харитонова
вам, христианам, всё уже можно.
1)Еврей Иисус молился Яхве
2)Христиане и так это делают, молятся Яхве
https://ru.wikipedia.org/wiki/Обрезание_Господне
https://ru.wikipedia.org/wiki/Крайняя_плоть_Иисуса_Христа
Акбота Нургалиева
У христиан полный раздрай по этому вопросу.
Все Пророки молились Единому Господу.
Салтанат Калыбекова
не надо за всех говорить.
ДУХУ СВЕТЛОМУ В СЕБЕ
Иисус молился Богу как и все иудеи в то время. И христианам нужно делать тоже самое.
Своему Отцу Иегове Богу.
Иисус (мир Ему)! молился всевышнему Аллаху, говорил Иисус на арамейском языке и когда произносил имя Всевышнего это звучало как Йаллах и призывал Иисус молиться Всевышнему Аллаху, только люди неправильно истолковали Его пророчество.
Салтанат Калыбекова
Аллах соответствует еврейскому слову элоах (бог), передающее величие.
Из за суеверия евреи имя Бога не произносили, но писали и знали, что имя Бога - Иехова

Своему Отцу небесному, Иегове Богу-нам нужно делать так же.
Конечно своему небесному Отцу Иегове Богу . Нам тоже нужно подражать Ему .
Действуй строго по инструкциям.